КонсультацииОтношения с друзьями

Рассказала другу о селфхарме, теперь чувствую вину и стыд. Что мне делать?

18 окт. 2022
Заяц
Чувствую вину и стыд из-за того, что я призналась своему другу о том, что я раньше резала себя и хочу умереть. Сначала он меня конечно поддержал как мог, но потом когда я снова подняла эту тему он пропал, перестал мне писать (До этого у нас была почти каждодневная переписка). А потом я написала ему и он написал мне чтобы я прекратила, и ему и так без меня тошно. Что мне делать? Я хочу поддержать его, но я думаю просто ухудшу эту ситуацию. Или же мне оставить его в покое? И навсегда уйти из его жизни, он мне в какой то степени дорог и я боюсь что я задела его за живое или ‘’триггернула’’ его. Я боюсь повторить это. Наши переписки в основном заключались во взаимных подколах, шутках и просто дружественных разговоров. После этого случая я думаю, что я ему была чем-то вроде цирковой собачки. Я ему была нужна просто для поднятия настроения.

19 окт. 2022

Здравствуйте, Заяц. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант.