КонсультацииОтношения с друзьями
Рассказала начальнице секрет своей подруги-коллеги, чувствую себя предательницей. Что теперь делать?
Евгения, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Ситуация понятна - вроде бы "тайна" стала не тайной.
Ваша подруга просила Вас никому не говорить, или нет?
Добрый день. Она не просила. Но общение у нас довольно искреннее
Тогда, может быть, Вы не совершили такого поступка?
Видимо, я совершила глупость и мне теперь стыдно перед этой подругой, что я ПРЕДАЛА её откровение.
Разговаривали с подругой после "откровения" или нет, от кого узнали, что был разговор между начальницей и подругой?
Про увольнение она говорила в присутствии ещё одной коллеги. Это не было так что "только между нами по секрету".
Подруга рассказала что начальница ей всё передала
В таком случае, убирайте свое чувство вины, и пообщайтесь с подругой, искренне.
Не прячьте свои чувства, считая что совершили "грех или предательство дружбы и доверительных отношений.
Не осуждайте себя за свой поступок - Вами двигало стремление помочь подруге, я так думаю.
Вы же подобным разговором с начальницей - не хотели "подставить" подругу?
Ни в коем случае подставить не хотела! Наоборот всячески её защищала
Тогда "простите" Вы сами себя.
Ведь Вами двигали только искренние чувства поддержки, и не хотели Вы использовать разговор с начальницей, чтобы унизить подругу и на этом заработать себе "очки".
И еще - это важно - на будущее:
Если Вам, когда-нибудь говорят подобные вещи: только не говори никому - это манипуляция Вами и Вашими чувствами. Теперь Вы будете зависть от слов этого человека.
Либо всем - либо никому.
Так и жить легче, без секретов - этому можно говорить - а этому ни в коем случае - чтобы не обидеть моего друга.
Да, спасибо!
Евгения, прошу Вас закрыть консультацию и написать отзыв отзыв о нашей консультации!
Всего доброго Вам!
Отзыв о консультации
Очень конструктивная консультация. Помогла взглянуть на ситуацию с другой стороны. Мне стало значительно легче! Большое спасибо.