КонсультацииЛичностные проблемы

После расставания с "первой любовью" у меня трудности и скованность при общении с другими парнями. Как это преодолеть?

20 окт. 2022
Виктория
Рассталась с парнем, с которым встречалась почти 5 лет. Моя можно сказать «первая любовь». (чуть больше полугода назад разошлись). Сейчас же при общении с парнями у меня трудности, скованность. Сидели вместе с молодым человеком, он положил руку на моё колено. Мне тоже хочется ответить ему взаимностью, но что-то останавливает меня. И так каждый раз, не могу переломить это чувство. Неужели это расстройство, депрессия? Или же это подсознание даёт понять, что ещё не готова к чему-то большему?