КонсультацииЛичностные проблемы
Как преодолеть трудности при живом общении?
Здравствуйте Дарья, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если согласны давайте начнём.
Здравствуйте. Я ознакомилась с условиями консультации. Согласна.
Но всё время возникают трудности в общении. В переписке общение идёт более менее нормально.
Дарья, как часто вы встречаетесь, как проходят эти встречи? Расскажите про своего молодого человека.
Мой молодой человек был на СВО, когда я познакомилась с ним. В живую виделись всего один раз, он приезжал в отпуск. Сейчас он вернулся с СВО. Но часто видеться мы не можем, он живёт далеко от меня и по обстоятельствам сейчас не может ко мне приехать. Поэтому общаемся в основном только по телефону, в переписке либо созваниваемся по аудио или видео звонку. За всё время общения я поняла, что он немного закрытый человек, но добрый и понимающий. Почти ничего не рассказывает, не делиться ни своими мыслями, ни чувствами, ни переживаниями, объясняя это тем, что не умеет делиться с людьми своими проблемами. Если я что-то спрашиваю, он мне отвечает, а первым сам никогда не расскажет. Поэтому трудности в общении. Когда мы созваниваемся, я не знаю, о чём говорить, не нахожу тем для разговора, и он почти ничего не говорит, из-за этого возникает напряженное молчание. Меня это беспокоит. Я хочу улучшить наше с ним общение. Но не знаю как, не знаю как вести себя с ним, как разговарить.
По обстоятельствам сейчас не может ко мне приехать.
Дарья, какие обстоятельства вашему молодому человеку мешают приехать?
Из-за работы и по состоянию здоровья не может приехать, у него онкология, проходит лечение сейчас.
Мы не поднимали вопрос об этом. Он всё время говорит только о том, что сам приедет, но у него не получается. А чтобы мне приехать, он никогда не предлагал.
Отзыв о консультации
Здравствуйте. Спасибо большое Евгении Матушкиной за бесплатную консультацию. Вопрос больше не актуален.