КонсультацииСемейные отношения
Ненавижу город, для меня здесь нет "ощущения дома". На даче живу полной жизнью. Как найти баланс?
Ольга, здравствуйте,
Прекрасно вас понимаю и даже поддерживаю.
Но могли бы вы сформулировать ваш вопрос к психологу?
Как мне признать, что со мной всё в порядке, если я этого хочу, и начать выстраивать жизнь в соответствии с моими ценностями, сохранив гармонию в семье
А есть сомнения, что с вами все в порядке? Вы прекрасно осознаете свои ценности и стремитесь их реализовывать. Это более, чем нормально.
Честно говоря, я уже сделала то, о чем вы мечтаете)
Исходя из вводных данных, где есть муж и ребенок, рассмотрите все возможные варианты решения задачи.
Не обязательно уезжать за 100 км от города, вполне можно найти свое место недалеко от города и получать все блага цивилизации и жить в свое удовольствие.
Найдите то, что вы МОЖЕТЕ сделать, без фантазий, в реальности. УЧИТЫВАЯ все факторы.
Семья, все же, это и компромисс
Ольга, как здорово, что у Вас получилось!!! Ваш пример меня вдохновляет. Спасибо за Ваш ответ. Он меня поддерживает.
Муж говорит, что все стремятся в город, а я наоборот. Иногда мне кажется, что я ку-ку, помле его слов. Но я же чувствую всем сердцем, что точно Моё, а что нет.
Ну, кто то стремиться в город, кто-то из города)
У каждого свои потребности и ценности.
Это нормально - осознавать, что для вас является правильным и хорошим)