КонсультацииСемейные отношения

Ощущение, что живу не своей жизнью. Вышла замуж, как будто так надо. Не знаю, хочу ли детей

10 мар. 2019
Dloranas
Здравствуйте. Мне почти 30, год как вышла замуж. Муж человек хороший, деловитый, умный, с широким кругозор ом. До брака жили вместе мало, около полугода. Перед вступлением в брак купили в совместную собственность квартиру, сделали ремонт. Проблема сейчас в том, что я как-будто живу жизнь кого-то другого, а не своей. Как будто вышла замуж потому что так надо, сейчас все вокруг и муж и родители твердят про детей, а я не знаю хочу ли я детей?! Ощущение что моими решениями управляют. Я работаю как и муж с 8 до 5 5 дней в неделю. Но после работы я ещё готовлю, прибираю, а он лежит на диване. В выходные уборка также на мне он считает что это не женское дело. А мне до слез обидно такое обесценивание. Все вокруг говорят наладится, нужно время, все так живут, а у меня иногда едет крыша, и в порывах ссоры иногда я не контролирую себя, мне хочется послать все и убежать ото всех.

10 мар. 2019
Здравствуйте, Dloranas.
Напишите, пожалуйста, чего бы вы хотели от консультации, и в чём сейчас видите помощь вам.
10 мар. 2019
Dloranas
Я описала суть того что я чувствую, и не понимаю что это такое со мной происходит. Почему у меня такое ощущение.
10 мар. 2019
Я описала суть того что я чувствую, и не понимаю что это такое со мной происходит. Почему у меня такое ощущение.
Да, я это понимаю, вы описали свое состояние и свое непонимание происходящего. Но вы всё же не ответили на мой вопрос.
И я предполагаю, что вы не ответили именно по той самой причине, по какой с вами происходит то, что происходит: у вас есть определённые трудности с совершением собственных выборов. И как следствие у вас возникает
Ощущение что моими решениями управляют.
Если я не принимаю решения сам, то решения принимают за меня...
Насколько это близко к тому, что с вами происходит, и что вы думаете об этом?
10 мар. 2019
Dloranas
Наверное да, близко. Вы думаете, что неспособность самостоятельно принимать за себя решения на бытовой, семейной сцене порождают приступы агрессии и саморазрушения?
10 мар. 2019
Вы думаете, что неспособность самостоятельно принимать за себя решения на бытовой, семейной сцене порождают приступы агрессии и саморазрушения?
Да, такое и возможно, и весьма вероятно. Но, возможно, дело не только в неспособности, а и в запрещении себе, и потому также и в плохом осознавании своих потребностей.

Вы так и не ответили на мои вопросы... Почему так?

Я готов обсудить с вами любые ваши трудности, но чтобы наш с вами разговор был полезен для вас, ему нужно придать направление. А для этого постарайтесь всё же сформулировать, чего бы вы хотели от нашей беседы.
10 мар. 2019
Dloranas
Я хочу понять что со мной, и как научиться жить в мире с самим собой и окружающими, с одной стороны я понимаю, что родные и близкие хотят мне только хорошего, а с другой стороны я хочу делать или не делать что-то по своему собственному желанию.
10 мар. 2019
Я хочу понять что со мной
Какие у вас самой сейчас есть версии на этот счёт? Изложите своё понимание, предположения, фантазии...

как научиться жить в мире с самим собой и окружающими
Иногда с окружающими нужно и конфликтовать. Иначе можно вовсе потерять себя и свои границы...
Как вы относитесь к конфликтам?

как научиться жить в мире с самим собой и окружающими
Вероятно, у вас имеются какие-то внутренние конфликты? С чем они связаны? Вы чего-то хотите, но не разрешаете себе этого?
Чего именно и почему?

с одной стороны я понимаю, что родные и близкие хотят мне только хорошего
О чём это вы?
Какие близкие, желая вам хорошего, чего-то вам запрещают или от чего-то отговаривают?
И что для вас значит их мнение?
Допустим, они хотят вам хорошего, и что тогда...? Что для вас это значит?

а с другой стороны я хочу делать или не делать что-то по своему собственному желанию.
Что именно? Расскажите об этом.
Почему вам этого нельзя делать?
Кто конкретно запрещает вам и почему?
Что для вас значит этот запрет?

Здравствуйте. Актуальна ли для вас еще ваша тема?