КонсультацииСемейные отношения

Обманываю маму. Она не знает, что я вышла замуж и жду ребёнка. Мне 18 лет

18 дек. 2019
Валерия
Уже полтора года живу отдельно от мамы со своим теперь уже мужем. Когда съехала долгое время не могла сказать, что живу с мужчиной, когда сказала, сразу же забеременела и вышла замуж и все так же не могу ей в этом признаться. Когда муж узнал о беременности, был очень рад и не мог слушать о том, что я хочу сделать аборт. Он очень обеспеченный, имеет свою квартиру и в принципе давно созрел для семьи, поэтому очень хотел этого ребенка от меня. Парня с мамой не знакомила, но пыталась ей рассказать о нем. Но дело в том, что за время, пока я с ним сожительствовала, меня отчислили из университета, поэтому о парне она слушать ничего не хотела и давила на меня, со словами "с мужиками время проводить было, а на учебу не было", что, собственно, отбило у меня все желание рассказывать ей, что о свадьбе, что о беременности. Сейчас я на 37 неделе, мама меня ждёт к себе в другой город на новый год, а я не могу ей объяснить по какой причине я не смогу приехать. Муж нас с ребенком очень любит, тратит любые деньги и силы на подготовку к рождению, и очень не хочет, чтобы я переживала и волновалась по поводу матери, но просто прекратить с ней общение я не могу. Что делать?

18 дек. 2019
Валерия, здравствуйте.
Вы совершеннолетняя замужняя женщина, вы живете отдельно от мамы и у вас уже есть своя семья.

Что мешает вам рассказать маме правду?

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
18 дек. 2019
Валерия
Боюсь ее реакции, не хочу портить с ней отношения. Боюсь криков, истерик, критики. Демонстрации ее обиды, после которой я буду чувствовать себя виноватой
18 дек. 2019
А в чем именно вы будете виноватой, Валерия?