КонсультацииСемейные отношения

Вышла замуж не по любви, муж надёжный, но живём как соседи. Что делать в моей ситуации?

25 нояб. 2022
Изабелла
Вышла замуж 7 лет назад не по любви, уважаемый человек не курит не пьет думала стерпиться слюбится, да и семью всегда хотела. Но в итоге я его не любила и не люблю и родила двоих детей. Понимаю сама виновата, но назад не вернешь. Он многие вопросы решает сам, магазин, за садик заплатить, карплата и т. Д, Я работаю дома. Но мы живём как соседи у нас нет ничего. А мне хочется что бы меня любили, счастья женского. Полюбила человека с которым много лет назад встречалась и любила а сейчас он ушел на войну. Но ему может и не нужна Я с детьми не знаю. Я устала страдать, и муж родной страшно одной быть и не знаешь что делать. Как вы думаете тяжело найти человека когда у тебя двое маленьких детей? И что мне делать в этой ситуации. Хочу получить совет.

25 нояб. 2022

Добрый день, готова взять Ваш запрос. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

Понимаю, что Вам сейчас сложно, что разрывают изнутри чувства, что хочется сделать шаг - но страшно. Давайте вместе попробуем найти выход и что на данный момент может быть помощью для вас.

25 нояб. 2022
Изабелла

Я согласна на условия

25 нояб. 2022

Понимаю. Что долгое время жили просто семьей, но желание быть больше супруги, быть не только любимой, но и любящей женщиной никуда не пропало. Вы хотели научиться любить супруга - почему-то не сложилось.

Но на данный момент, то про что пишите - любимый мужчина, который сейчас ушел - это реальная история ваших отношений? Вы с ним встречались сейчас, он испытывает к вам чувства? Что говорит про будущее? Видит вас рядом с собой? Или это просто воспоминания о той любви и чувствах, которые хочется опять испытать?

Если это воспоминания, то что Вы хотите сейчас? Представьте, что нет никаких преград, людей, готовых осуждать, близких, нет страха и чувства вины - чтобы Вы хотели сейчас? Как это себе представляете?

Это важно, подумайте про то какие отношения хотите. Какие эмоции там испытывать, какую поддержку получать - прямо распишите для себя.

И, понимаю. Что скорее всего нет, но - возможно ли это получить с супругом и если да, то при каких условиях?

Тогда у нас с Вами будет цель к которой можно двигаться)

25 нояб. 2022
Изабелла

Я не любила мужа никогда, я не хочу его поцеловать, обнять а тем более секс. Он старше меня на 21 год для меня он как папа. Я ему сказала давай разведёмся он спокойно ответил хорошо. Я сто раз говорила ему что не счастлива, он просто молчал и ничего не делал для этого. Я с этим парнем который ушёл 15 лет не виделась, И когда моя подруга сказала что его забирают у меня вся земля из под ног рухнула и ровно 2 месяца я не нахожу себе покоя, плачу, душа болит, люблю. С его стороны Незнаю. Его один раз отпустили домой и я сломя голову поехала к нему, познакомилась с родителями мы даже у них ночевали. Переписывались всегда, но он другу сказал я не хочу что бы из за меня я разводилась. Но одновременно он с тёплом комне и последние смс как он меня назвал бельчонок он так никогда не звал. Он резко перестал мне писать, звонить я все узнаю через его сестру. Лн сказал никому не писать не звонить он только папе звонит, а меня всю разрывает хочу написать. Лг доверил мне свою сестру с который мы познакомились и стали тесно общаться, сказал не оставляй ее.

25 нояб. 2022

Понимаю, что тяжело не получать никакую реакцию от мужа, даже злость было бы легче) Но у вас такой мужчина, которому тяжело скорее всего выражать свои эмоции. Да и разговаривать можно научиться.

Но я так понимаю. Что Вы сейчас погрузились в прошлое. Так нашли сейчас выход.

Тогда стоит именно здесь все расставить по полочкам.

Ваш мужчина. Так понимаю, ничего не говорил. У него нет семьи? Или была?

То, что Вы испытываете к нему чувства - это прекрасно, но Вы встретились несколько раз и все. А за 15 лет люди очень меняются. Встречи - не жизнь, может оказаться. Что это не тот мужчина, которого Вы представляли.

Сейчас он вообще находиться в таком психическом состоянии (боевые действия) когда очень хочется поддержки - это спасает эмоционально (извините, может все и не так - но это может быть не любовь к вам, а желание сейчас испытывать эмоции, которые дают смысл в страшной ситуации).

Даже, если сейчас вы получите от него подтверждение, что люблю, жди - это не факт, что так есть (к сожалению). Пишу Вам про это, чтобы Вы знали на что идете и не испытывали иллюзии. Что сейчас можете погрузиться в эти бурные эмоции, а потом - откроется иная картина.

Но если Вы для себя решили бороться за этого человека- тогда честно ответьте себе - я хочу обманывать мужа? Если нет - то, как дальше могу решить ситуацию?

Развод, алименты, как могу справиться с финансовой частью?

Вам стоит посмотреть в эту сторону и финансово защитить себя и детей. Тогда пробовать через сестру дальше связываться с мужчиной и прям так и говорить - Ваше решение ждать его, что развод это не его участие, что он просто еще больше открыл глаза и в любом случае был бы такой финал.

Сейчас Вы чеснто хотите с ним открытых отношений, что муж все знает, что с детьми потом потихоньку все обсудите.

А дальше - как уже он будет реагировать на это, на то. Что есть не только Вы но и дети.

Но на это Вам самой надо решиться. Готовы ли Вы уйти от мужа? И не думать, что к тому мужчине - вообще готовы? И понять все переживания и вопросы которые с этим связаны. Расписать их себе и как можно это на данный момент разрулить (пусть даже на начале). Тогда Вы не будете чувствовать себя "ущемленной" и войдете в отношения в здоровой позиции и даже (вдруг окажется, что он реально не готов быть с Вами) Вы потом выстроите свою жизнь и обязательно найдете свои теплые чувственные отношения. Но это решение о том, что оставаться с мужем нихачу ни при каких обстоятельствах, все, точка, не люблю и не смогу ничего с ним исправлять - не хочу! Хочу начать строить свою жизнь с любимым!

25 нояб. 2022
Изабелла

Просто опять же жить как соседи это ужасно

Я молодая мне 35 лет а ему 56 без секса без всего жить 7 лет это же ужасно

Найти любовника, не хочу. Хочу жить с любимым. А муж мне родным стал и мне тяжело принять решение. Либо развестись с ним и жить пока что как друзья так как детки маленькие 6 лет и 4 года

Не знаю как быть. Мама мне говорит что я никому не нужна с двумя детьми их никто не полюбит, мол живи детьми. А я что не достойна счастья? Я из бросаю (((

Мол найдёшь человека и будет издеваться над вами

25 нояб. 2022

Конечно это ни к чему жить только ради детей, это не только никому не нужная жертва (у вас жизнь одна и повтора не будет! ), но и для детей плохо. Когда пары выбирают такую жертву (остаются ради детей) - они копят внутреннюю агрессию и друг на друга. И на детей, и на мир - это приводит к постоянным ссорам и в конечном итоге к разводу, но жизнь уже прошла (

Да и дети все чувствуют. Даже если вы улыбаетесь друг другу, но нет чувств - они выучивают эти эмоции и в дальнейшем будет тяжело понять где настоящие чувства и что такое любовь, а что привычка или благодарность.

Конечно тяжело расставаться с близким человеком, которым и стал ваш муж. Но лучше быть честными друг с другом и с уважением поддерживать эту связь родства (вы навсегда будете близки - у вас дети), но жить еще и своей жизнью. Это наоборот даст детям понимание, что в жизни бывают разные ситуации, но из них можно найти выход, что любить и уважать друг друга можно, можно и после того как пройдут чувства оставаться добрыми друзьями.

Понимаю, что не хочется причинять боль мужу - но он, насколько вы пишите, понимающий и добрый - значит ваше счастье и счастье детей для него важно. Развод это изменения но не катастрофа. Поговорите с мужем по душам, поделитесь переживаниями и тем, что дорожите им и хотите чтобы навсегда остались в хороших отношениях, но обманывать и его, и себя и детей - это не верно.

Да и детям нужна мама с сверкающими глазами! Что они теряю? Ведь папа также будет с ними общаться, поддерживать, любить. Мама рядом!

А мужчина которого полюбите и полюбит вас обязательно примет и детей. Когда мужчина любит женщину он всегда заботиться и дорожит всеми кто ее окружает, иначе - это не любовь. А выгода с его стороны.

Мама волнуется за вас, за детей вот и говорит вещи, которые ожидает вас остановят. Но по настоящему она внутри скорее всего хочет тоже, чтобы Вы были счастливы.

25 нояб. 2022
Изабелла

Да но мама утверждает что кого я найду меня будет бить и моих детей

Я сказала я не могу жить так как хочешь ты

Да я знаю что я не самостоятельная так меня приучили к этому они же сами

25 нояб. 2022

Почему мама так утверждает? Откуда такое мнение? У нее есть неприятный опыт?

По статистике 70% женщин с детьми создают прекрасные семьи в новом браке. Многие из оставшихся счастливы сами без мужей - просто не хотят.

Почему "бить детей" - откуда такое мнение? Вас отец бил или маму? Есть кто-то в вашем окружении - что так волнует маму?

Лично из моего уже практического опыта и личного (я родилась в семье, где папа женился на маме с 2мя детьми) - очень многие женщины счастливы в новых браках и дети чувствуют себя прекрасно! И их мужья сами настаивают на усыновлении - так как хотят быть настоящим отцом ребенку.

Мама имеет право на свое мнение (у нее свои взгляды и страхи), но Вы живете свою жизнь и может многого и боитесь и не умеете сами - но это лишь наоборот дает шанс научиться, открыть себя с другой стороны. Построить свое счастье! )

26 нояб. 2022
Изабелла

Я с вами полностью согласна. Папа не бил но пил. Не знаю почему мама так утверждает, но я ей вчера высказала и сказала что не Буду жить так как хочешь ты, она обиделась но потом помирились. Очень многие женщины говорят наоборот что сохранить семью, не понимаю их тоже. Мол любовь проходит. А я верю в счастье где можно жить счастливо.

26 нояб. 2022

Конечно, все верно - отношения и создаются, чтобы вместе делать друг друга счастливее! Любовь не проходит, она играет разными гранями, бывают подъем и спад - но всегда (даже когда ссоришься) хочется быть вместе.

Слушайте свое сердце, обязательно сможете построить свои любящие отношения - где есть не только привычка (и насилие над собой - ведь Вы всю жизнь заставляли себя быть с человеком, которого никогда не любили), но и настоящие сильные чувства.

Многие боятся сделать этот шаг и уговаривают других, чтобы подтвердить правильность своего выбора (внутри они завидуют и боятся, что сами сделали ошибку и никогда не смогут испытать настоящих чувств). Да, много надо будет проживать, перестраивать жизнь иначе - но Вы сейчас выбираете быть счастливой - а значит сможете со всем справиться!