КонсультацииОтношения в парах

Мне кажется, что я разлюбил свою девушку, но понимаю, что не хочу её терять. Как разобраться в чувствах?

21 окт. 2022
Иван
Мне 20 лет, недавно появилось чувство, что я потерял чувства к девушке, и в голове плохие мысли, что я ее не люблю, но я не хочу ее терять, я знаю, что я ее люблю, просто в голове такие мысли, этот месяц я очень мало сплю начинается депрессия, может ли из за депрессии быть такое и как это решить, потому что я не хочу терять человека, может это определены этап отношении? Заранее спасибо кто откликнется

22 окт. 2022
Иван

Юлия я проговорил с ней и решил что нужно взять паузу на день два, нормально ли это решение, мне интересно ваше мнение?

22 окт. 2022

Иван, я не могу оценивать Ваше решение. Если Вы его приняли, значит, на тот момент посчитали его правильным или лучшим.

Но я бы задала Вам вопрос: для чего Вы взяли эту паузу? Что, по Вашему мнению, она должна изменить или показать?

22 окт. 2022
Иван

Я взял паузу для того что бы разобраться в чувствах, как она сказала что тоже не знает имеет ли она ко мне чувства так же как и я, я надеюсь что может измениться все и вернуться как все было раньше, точнее совсем недавно, посмотрим что будет через дней 5, Юлия я смогу с вами как нибудь связаться потом, я вижу вы отличный психолог.

22 окт. 2022

Иван, конечно, Вы всегда можете написать мне здесь, на сайте.

Я рада, если сумела помочь Вам.

22 окт. 2022
Иван

Может ли как то перерыв в отношениях усугубить ситуация?

22 окт. 2022

Может усугубить, может улучшить. Всё зависит от Вас и от Вашей девушки, от того, насколько Вы оба заинтересованы сохранять отношения. Как правило, конфликты и трудности начинаются, если не совпадают ожидания друг от друга. Поэтому за время перерыва вы оба сможете лучше понять и/или сформулировать, как каждый из вас видит развитие этих отношений, и потом обсудить, насколько это видение совпадает.

23 окт. 2022
Иван

Юлия а может быть так что может у меня быть апатия, у меня ко всему неравнодушие.

23 окт. 2022
Иван

И вроде как не скучаю

23 окт. 2022

Иван, какой ответ Вы хотели бы получить?

23 окт. 2022
Иван

Возможно ли что чувства пропали и думки из за того что у меня апатическая депрессия.

23 окт. 2022

Давайте ненадолго вернемся к самому началу и уточним Ваш запрос.

С одной стороны, Вы пишете:

Появилось чувство, что я потерял чувства к девушке, и в голове плохие мысли, что я ее не люблю,
Чувства пропали

С другой:

Но я не хочу ее терять, я знаю, что я ее люблю
Я не хотел бы терять этого человека потому что на месте ее я не могу кого то представить другого

Если чувств нет, то почему Вы не хотите отпустить человека, которого Вы больше не любите?

Если чувства есть, то почему Вы так настойчиво ищете причины и доказательства того, что их нет? Почему Вы не хотите признавать, что они есть?

Когда я не думаю о таких мыслях, все хорошо но стоит мне только подумать сразу начинается страх

Чего Вы боитесь?