КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Навязчивые мысли вызывают тревожность и страх. Жизнь кажется каким-то выживанием. Что с этим делать?

21 окт. 2022
Анастасия
В последние 5 месяцев начались навязчивые мысли, вызывающие тревожность такую, что ощущения будто тебя сейчас разорвёт от страха. И заметила такую цикличность. Каждый раз когда определённая мысль мною опровергалась и уже не получала страха, то конечно же покидала меня, но, уже через несколько дней на смену приходила какая-то новая мысль, которая снова питала из меня страх. И вот несколько дней назад мне пришла мысль из-за которой я чуть ли не схожу с ума, похожая на бред шизофреника. Её даже объяснить трудно. Её суть в том, что каждое многновение которое я проживаю здесь и сейчас становится мнгновенно прошлым, и тогда возникает такой странный вопрос, как уловить настоящее. Каждый раз когда я максимально нахожусь там где я есть, то есть максимально осознанна в данный момент, то становится страшно, и я понимаю, что это как-то глупо, ну по сути да, так же у всех, но почему-то осознание этого меня так пугает. И уже несколько дней при каждой свободной минуте своего времени я вспоминаю об этой мысли и мне становится настолько страшно. Жизнь кажется каким-то выживанием, очень трудно чему-то радоваться. Что делать с этой мыслью?

21 окт. 2022

Здравствуйте, Анастасия. Ознакомьтесь, пожалуйста с условиями консультации, если всё устраивает подтвердите письменно и можно будет продолжить уточнение по теме.

21 окт. 2022
Анастасия

Здравствуйте. С условиями ознакомилась.

21 окт. 2022

Анастасия насколько будет актуально продолжить общение в чате или Вам больше подходит аудио, видеоформат? Что будет актуально для Вас?

21 окт. 2022
Анастасия

Аудио формат я думаю будет лучше

21 окт. 2022
Анастасия

Хотя нет, пожалуй лучше все-таки в чате :)

21 окт. 2022

На сайте есть лимит бесплатных консультаций. Насколько Вы можете продолжить работу платно в чате?

21 окт. 2022
Анастасия

К сожалению платно точно не смогу, не видела, что здесь есть лимит консультаций, если мы имеем в виду одно и то же

21 окт. 2022

Анастасия, Вы уже 5 месяцев не можете стабилизировать самочувствие. Рекомендую Вам пройти обследование здоровья, посетить невролога и чуть позже обратиться за помощью с учетом места её оказания - частным образом или по телефону доверия, это может быть актуально для адаптации в Вашем случае. Данный формат отчасти бесплатный, можно внимательнее прочитать правила.

21 окт. 2022
Анастасия

Во-первых, обследование уже было пройдено, меня отправили к бесплатному психологу, который сказал, что не видит никакой проблемы у меня и сказал, что максимум что он может сделать - дать несколько дыхательных техник. Во-вторых, я понимаю как работает данный формат, так как одна консультация уже здесь проходила, однако видимо я неправильно поняла ваши слова.