КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как победить тревожность, страхи и навязчивые мысли?

03 сент. 2024
Диана
Навязчивые мысли, за которыми последуют такие же навязчивые действия. Страх, тревожность. Я сама себе этого не хотя ставлю ультиматум. Не сделаю сейчас этого бессмысленного действия - случиться что-то плохое. Перестать просто не могу. Дошло до того, что я начала пытаться более менее забивать на возможные плохие последствия, но мне просто становиться плохо. Меня кидает в пот, тяжело дышать, иногда кружится голова, а иногда ещё и в добавок тревожно. Даже не могу вспомнить когда это началось. Сначала было что-то очень слабое, а сейчас я хожу по дому и каждый раз дёргаю абсолютно все ручки дома, которые мне по пути. Поправляю коврик по одной конкретной линии. Есть и множество других уже так скажем, традиций. Но помимо того, что уже происходит на постоянной основе, мне что угодно в голову взбредёт и я могу сидеть и три раза стукнуть по столу, три раза включить и выключить телефон, сделать три глотка воды. Раньше я могла перестать так делать примерно на месяц, сейчас уже несколько месяцев не могу, хотя стараюсь. Бывало скорее всего, что это возвращалось в стрессовое время. Перед важным событием, например. Потому что условия уже жестче и не выполнить их уже хуже, ведь событие важное и не хочется чтобы случилось что-то плохое. Но после таких событий это так и не прошло как раньше. Теперь всегда что-то тревожит. У моего папы такая же проблема ещё с его молодости. С началом учёбы это начало мешать мне концентрироваться на ней.

04 сент. 2024

Здравствуйте, Диана! Меня зовут Инесса, я - психолог. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Условия консультации
Дорогой друг, бесплатная консультация оказывается в объёме 4000 знаков, в заранее оговоренное время, в письменном формате. По истечении времени консультация закрывается. Если сессия не может состояться по объективным причинам, психолог должен быть предупреждён заранее, для корректировки своего расписания. Важно понимать, что бесплатная консультация во многом диагностическая. Если задача решается за одну сессию, всё прекрасно. Если нет, дам рекомендации о том как быть и что делать самостоятельно. В формате платных консультаций Вам открывается возможность полноценной работы со специалистом, до решения проблемы в рамках данного запроса.
08 сент. 2024

Здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа, поэтому я её завершаю. Надеюсь, что пребывание на этом сайте смогло Вам чем-то помочь. Если Вы хотите закрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией «Скрыть тему». Если у Вас ещё остались вопросы – можете обратиться ко мне в личные сообщения и договориться о платной консультации. Возможна работа в формате закрытого чата или часовая консультация по видеосвязи. Напоминаю Вам, что Вы можете создать до 3-х бесплатных тем на сайте, после этого консультации возможны только в платном формате.