КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как победить тревожность, страхи и навязчивые мысли?

03 сент. 2024
Диана
Навязчивые мысли, за которыми последуют такие же навязчивые действия. Страх, тревожность. Я сама себе этого не хотя ставлю ультиматум. Не сделаю сейчас этого бессмысленного действия - случиться что-то плохое. Перестать просто не могу. Дошло до того, что я начала пытаться более менее забивать на возможные плохие последствия, но мне просто становиться плохо. Меня кидает в пот, тяжело дышать, иногда кружится голова, а иногда ещё и в добавок тревожно. Даже не могу вспомнить когда это началось. Сначала было что-то очень слабое, а сейчас я хожу по дому и каждый раз дёргаю абсолютно все ручки дома, которые мне по пути. Поправляю коврик по одной конкретной линии. Есть и множество других уже так скажем, традиций. Но помимо того, что уже происходит на постоянной основе, мне что угодно в голову взбредёт и я могу сидеть и три раза стукнуть по столу, три раза включить и выключить телефон, сделать три глотка воды. Раньше я могла перестать так делать примерно на месяц, сейчас уже несколько месяцев не могу, хотя стараюсь. Бывало скорее всего, что это возвращалось в стрессовое время. Перед важным событием, например. Потому что условия уже жестче и не выполнить их уже хуже, ведь событие важное и не хочется чтобы случилось что-то плохое. Но после таких событий это так и не прошло как раньше. Теперь всегда что-то тревожит. У моего папы такая же проблема ещё с его молодости. С началом учёбы это начало мешать мне концентрироваться на ней.

04 сент. 2024

Здравствуйте, Диана! Меня зовут Инесса, я - психолог. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

08 сент. 2024

Здравствуйте, Ваша тема долгое время находится без ответа, поэтому я её завершаю. Надеюсь, что пребывание на этом сайте смогло Вам чем-то помочь. Если Вы хотите закрыть консультацию от доступа других людей, Вы можете воспользоваться опцией «Скрыть тему». Если у Вас ещё остались вопросы – можете обратиться ко мне в личные сообщения и договориться о платной консультации. Возможна работа в формате закрытого чата или часовая консультация по видеосвязи. Напоминаю Вам, что Вы можете создать до 3-х бесплатных тем на сайте, после этого консультации возможны только в платном формате.