КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Ка победить страх и тревожность перед новым?

02 сент. 2024
Никита
Чувствую невыносимую тревожность и страх по поводу любого хоть немного важного события. В этом году я поступил в магистратуру и должен сейчас быть на первой паре, но испугался и в последний момент буквально проехал нужную мне станцию метро. Просто случилась паника. Я представил, как сейчас мне придётся идти в университет, разбираться на входе, искать аудиторию, знакомиться с одногруппниками и меня окутал невероятный страх. При этом, иногда я готов на такое и с радостью бы принял такой "вызов", но в последнее время нет. Также я недавно, наконец-то, нашёл работу и приближается мой первый рабочий день. Поиски были очень трудными, но я не испытываю никакой радости, только страх перед новым. Любое собеседование, экзамен в университете, знакомство с новыми людьми - легко мне это только в состоянии изменённого сознания, например, когда долго не спал или употребил алкоголь. В обычном состоянии мне это не даётся. Это очень мне мешает и хотелось бы понять, что я могу с этим сделать.

02 сент. 2024

Никита, добрый день! Буду рада проконсультировать Вас по этому вопросу. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации и напишите мне, если Вас все устраивает.