КонсультацииОтношения в парах
Не могу закончить абьюзивные отношения, но и терпение закончилось. Что делать?
Александра, добрый вечер!
Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.
Добрый вечер, я подтверждаю, что ознакомилась с правилами и согласна на предложенные условия
Александра,
Очень сочувствую Вашей ситуации.
Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.
1) Вы терпите это отношение 10 месяцев? Он не хотел ребенка?
2) У Вас есть возможность куда-то от него уйти? Ипотека оформлена на Вас и Вы ее выплачиваете?
3) У Вас есть близкие люди, готовые Вас поддержать? Родители, подруги?
4) Вы говорите, что он угрожает тем, что заберет ребенка? На каком основании? В РФ ребенок всегда остается с матерью.
5) Угрозы в адрес родителей.
Он им звонит и угрожает? Почему не подаете заявление в полицию?
6) Он применял к Вам физическое насилие - рукоприкладство? Эмоциональное насилие?
7) Какие чувства испытываете к нему в моменте здесь и сейчас?
8) Учитывая Ваши комментарии -
А раньше он был, прямо, как принц на белом коне!
Могу выдвинуть гипотезу, что у него как минимум нарциссическое расстройство личности???
9) Он работает?
10) Он Вам в последнее время говорил, как относится к Вам и ребенку? Как видит Вашу дальнейшую совместную жизнь?
Буду ждать от Вас обратную связь.
С уважением, Елена
Добрый вечер. Отвечу :
1. Да, все это время "качели" день хорошо, 5 полный нервяк. Ребенка хотел. У него ещё есть дети.
2. Скорее ему уйти, так как квартира куплена до рождения ребенка, в ипотеку, ипотека на меня оформлена. Да, я выпоачиваю.
3. Да, родители, они в курсе. Максимально поддерживают. Отсюда и конфликт его с моими родителями. Подруги. За время проживания с ним они исчезли. Так как я под полным контролем. И да... Все подруги, как он считает "не подруги" вовсе. Тут прям так же можно сказать запрет.
4. Так говорил, конечно в РФ это сложно сделать, но когда об этом он говорит, у меня пелена на глазах, лишь бы ничего не случилось, лишь бы не забрал, не отобрал, лишь бы не суды и т.д.
5. Были угрозы. И по телефону и прям так... Только на словах. В полицию писали заявление, но потом забрали по моей просьбе, чтобы избежать дальнейшего конфликта, чтобы было возможность по-человечески дальше общаться и налаживать отношения.
6. Рукоприкладства - нет. Эмоциональное насилие, думаю да, я его виду в словах, типа я некчемная, не умная и т. Д
7. В момент выяснения отношений, запрета - злость и агрессию к нему, когла он спокоен, у него что-то идёт так, то нормальное, как будто не было ничего, ну или мысль о том, что впринципе может же быть все нормально, как у людей.
8. Возможно, он слишком уверен в себе. И в тоже время эгоизм во всем. Раньше такого не было. Раньше всё было к моим ногам.
9. Нет. Занимается чем то, что не приносит такого дохода, как раньше. Какие то есть возможно доходы, но я не хочу туда лезть. Когла я говорю про то, что что то надо, получаю ответ: тебе надо, ты и бери и делай. Повторюсь, раньше до рождения ребенка было иначе.
10. К ребенку относиться очень хорошо, тепло с трепетом. Не финансами, конечно.
О дальнейшем говорит либо, что с такой как я ему не по пути, (я говорила ему, раз не по пути, тогда может все пора щаканчивать, но все так и останется) либо ничего не говорит.
Елена, спасибо за сформированные вопросы. Постаралась вкратце изложить.
Александра, доброе утро!
Благодарю за обратную связь по вопросам.
Ваши колебания понятны, так как в отношениях есть и очень светлые полосы:
День хорошо
К ребенку относиться очень хорошо, тепло с трепетом
Давайте проведем еще один анализ ситуации, чтобы мы четко видели с Вами все+ / -.
Техники принятия решения:
Для выполнения техник понадобится 1 лист бумаги.
Первый блок вопросов
Составить два списка.
"+ (плюсы)" ваших отношений (какие потребности закрывают, что ты приобретаешь, находясь в них) /
"-" (минусы) ваших отношений (что ты теряешь, находясь в них).
Второй блок вопросов
Прежде, чем принимать решение - обдумай пожалуйста, письменно вопросы:
Что я выиграю?
Что я теряю?
Как изменится моя жизненная ситуация?
Какие новые цели у меня появятся?
Какие проблемы у меня возникнут?
Каких побочных следствий можно ожидать?
Потребуются ли после расставании новые решения?
Устраивают ли меня такие результаты и смогу ли я приложить столько усилий и пережить столько чувств?
Можно Вас попросить прислать мне в Личные сообщения Вашу электронную почту.
Пришлю Вам полезную статью.
Буду ждать от Вас обратную связь.
С уважением, Елена
Елена, добрый вечер. Спасибо. С большим удовольствием все сделаю, как сказали. И вот мой адрес kopanko@yandex. Ru
Александра, доброе утро!
Отправила информацию Вам на эл. Почту.
Александра, добрый вечер!
Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня.
Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.
Буду Вам за это благодарна.
С уважением, Елена