КонсультацииОтношения в парах

Не могу закончить абьюзивные отношения, но и терпение закончилось. Что делать?

23 окт. 2022
Александра
Официально не замужем. Знакомы более 5 лет. Вместе живём года 2. 10 месяцев назад родился ребенок. И РОВНО с момента рождения ребенка отношения перешли в абьюз с его стороны. Полный контроль, где я и с кем, чтение телефона, запрет на приглашение друзей, родителей, родственников домой. Манипуляция ребенком, что заберёт. Угрозы в адрес родителей. 10 раз собирал вещи, увез их. Но так и не ушел. Хотя вещи все увез. Абсолютно никакой финансовой помощи мне и ребенку. Я ни дня не пробыла в декрете. Работаю с 10 месячным ребенком. Кредиты, ипотека, еда, коммуналка... Все на мне. Все 10 месяцев выяснений отношений. У меня не получается их закончить, так как манипулирует, что заберёт ребенка. И будет находиться дома ровно столько, сколько захочет, пока ребенок маленький. А я, если что то не устраивает, могу одна без ребенка делать, что хочу. Но пока он здесь с ребенком рядом, то извини делай, как я сказал... Помогите... Как поменять курс на то, чтобы он ушел без рукоприкладства и манипуляции забрать ребенка, либо поменял отношение на такие, как были раньше. А раньше он был, прямо, как принц на белом коне!

23 окт. 2022

Александра, добрый вечер!

Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе.

23 окт. 2022
Александра

Добрый вечер, я подтверждаю, что ознакомилась с правилами и согласна на предложенные условия

23 окт. 2022

Александра,

Очень сочувствую Вашей ситуации.

Для того, чтобы мы вместе с Вами могли проанализировать Вашу ситуацию, мне нужно задать Вам несколько вопросов.

1) Вы терпите это отношение 10 месяцев? Он не хотел ребенка?

2) У Вас есть возможность куда-то от него уйти? Ипотека оформлена на Вас и Вы ее выплачиваете?

3) У Вас есть близкие люди, готовые Вас поддержать? Родители, подруги?

4) Вы говорите, что он угрожает тем, что заберет ребенка? На каком основании? В РФ ребенок всегда остается с матерью.

5) Угрозы в адрес родителей.

Он им звонит и угрожает? Почему не подаете заявление в полицию?

6) Он применял к Вам физическое насилие - рукоприкладство? Эмоциональное насилие?

7) Какие чувства испытываете к нему в моменте здесь и сейчас?

8) Учитывая Ваши комментарии -

А раньше он был, прямо, как принц на белом коне!

Могу выдвинуть гипотезу, что у него как минимум нарциссическое расстройство личности???

9) Он работает?

10) Он Вам в последнее время говорил, как относится к Вам и ребенку? Как видит Вашу дальнейшую совместную жизнь?

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

24 окт. 2022
Александра

Добрый вечер. Отвечу :

1. Да, все это время "качели" день хорошо, 5 полный нервяк. Ребенка хотел. У него ещё есть дети.

2. Скорее ему уйти, так как квартира куплена до рождения ребенка, в ипотеку, ипотека на меня оформлена. Да, я выпоачиваю.

3. Да, родители, они в курсе. Максимально поддерживают. Отсюда и конфликт его с моими родителями. Подруги. За время проживания с ним они исчезли. Так как я под полным контролем. И да... Все подруги, как он считает "не подруги" вовсе. Тут прям так же можно сказать запрет.

4. Так говорил, конечно в РФ это сложно сделать, но когда об этом он говорит, у меня пелена на глазах, лишь бы ничего не случилось, лишь бы не забрал, не отобрал, лишь бы не суды и т.д.

5. Были угрозы. И по телефону и прям так... Только на словах. В полицию писали заявление, но потом забрали по моей просьбе, чтобы избежать дальнейшего конфликта, чтобы было возможность по-человечески дальше общаться и налаживать отношения.

6. Рукоприкладства - нет. Эмоциональное насилие, думаю да, я его виду в словах, типа я некчемная, не умная и т. Д

7. В момент выяснения отношений, запрета - злость и агрессию к нему, когла он спокоен, у него что-то идёт так, то нормальное, как будто не было ничего, ну или мысль о том, что впринципе может же быть все нормально, как у людей.

8. Возможно, он слишком уверен в себе. И в тоже время эгоизм во всем. Раньше такого не было. Раньше всё было к моим ногам.

9. Нет. Занимается чем то, что не приносит такого дохода, как раньше. Какие то есть возможно доходы, но я не хочу туда лезть. Когла я говорю про то, что что то надо, получаю ответ: тебе надо, ты и бери и делай. Повторюсь, раньше до рождения ребенка было иначе.

10. К ребенку относиться очень хорошо, тепло с трепетом. Не финансами, конечно.

О дальнейшем говорит либо, что с такой как я ему не по пути, (я говорила ему, раз не по пути, тогда может все пора щаканчивать, но все так и останется) либо ничего не говорит.

Елена, спасибо за сформированные вопросы. Постаралась вкратце изложить.

24 окт. 2022

Александра, доброе утро!

Благодарю за обратную связь по вопросам.

Ваши колебания понятны, так как в отношениях есть и очень светлые полосы:

День хорошо
К ребенку относиться очень хорошо, тепло с трепетом

Давайте проведем еще один анализ ситуации, чтобы мы четко видели с Вами все+ / -.

Техники принятия решения:

Для выполнения техник понадобится 1 лист бумаги.

Первый блок вопросов

Составить два списка.

"+ (плюсы)" ваших отношений (какие потребности закрывают, что ты приобретаешь, находясь в них) /

"-" (минусы) ваших отношений (что ты теряешь, находясь в них).

Второй блок вопросов

Прежде, чем принимать решение - обдумай пожалуйста, письменно вопросы:

Что я выиграю?

Что я теряю?

Как изменится моя жизненная ситуация?

Какие новые цели у меня появятся?

Какие проблемы у меня возникнут?

Каких побочных следствий можно ожидать?

Потребуются ли после расставании новые решения?

Устраивают ли меня такие результаты и смогу ли я приложить столько усилий и пережить столько чувств?

Можно Вас попросить прислать мне в Личные сообщения Вашу электронную почту.

Пришлю Вам полезную статью.

Буду ждать от Вас обратную связь.

С уважением, Елена

25 окт. 2022
Александра

Елена, добрый вечер. Спасибо. С большим удовольствием все сделаю, как сказали. И вот мой адрес kopanko@yandex. Ru

25 окт. 2022

Александра, доброе утро!

Отправила информацию Вам на эл. Почту.

25 окт. 2022

Александра, добрый вечер!

Хочу напомнить, что срок бесплатной консультации в переписке - 3 дня.

Если консультация помогла Вам разобраться с Вашим вопросом и Вам стало немного легче, прошу оставить отзыв. Для этого в разделе "Действия" нажмите на опцию "Завершить консультацию" и откроется окошко для отзыва.

Буду Вам за это благодарна.

С уважением, Елена