КонсультацииСемейные отношения
Муж не сдерживает обещания, не дарит мне ласку и заботу, ещё и с другими женщинами общается. Как мне быть?
Здравствуйте!
Вы уже давно в отношениях с мужем, и сейчас последняя ситуация разделила жизнь на до и после.
Ушло доверие к мужу.
Вы разочаровались в нем как близком человеке.
Готов ли он измениться и услышать Вас за все время, в первый раз?
Ведь Ваше согласие - что Вы могли принимать его любым - это тоже может быть причиной его поступка.
Так вышло, что у мужа было очень много свободы и очень мало заботы и ответственности за Вас, за детей, за семью.
Как мне быть в этой ситуации... Бежать нужно или дать паузу, разъехаться и принимать решение. Есть ли смысл спасать брак?
Если Вы готовы говорить о своих желаниях и потребностях, чтобы он давал Вам любовь и заботу, интересовался Вами как женщиной, женой - и муж сделает усилие над собой и будет готов работать - тогда имеет смыл.
Еще как вариант и условие - чтобы он записался на работу к психологу или к психотерапевту, это нормальное предложение.
Важно, чтобы человек понял причины, которые его сподвигли к тому, что он решил создать отношения вне семьи, не сказав Вам ни слова.
И Вам безусловно надо проработать свои причины, по которым Вы более 10 лет были в отношениях и не сумели для себя найти возможность развиваться и не молчать, когда хотели говорить.