КонсультацииСемейные отношения

Муж не сдерживает обещания, не дарит мне ласку и заботу, ещё и с другими женщинами общается. Как мне быть?

26 окт. 2022
Добро
Живём с мужем в браке 11 лет. Двое прекрасных детей. Все было замечательно, пока мой муж посчитал, что хорошее отношение к нему это долг мой ему. И взамен я не должна получать такого же хорошего отношения к себе. Он приходил домой, кушал, и садился до поздней ночи играть в компьютерные игры. А я оставалась одна с детьми с усталостью своей. Год за годом пыталась поговорить с ним, сказав, что я устаю не меньше его и хочу как минимум поддержу для себя. Заботу, ласку, то что получал он. Но в ответ слушала лишь проблем нет, ты только ноешь. Шли годы, были с его стороны не красивые мягко говоря поступки. То " удачно погулял" на корпоративе. Скрыв от меня что то, как оказалось то, что мне знать не надо. Простила. Шли дальше. В клуб сходил гульнул как следует. Обещанное слово не сдержал. Он в принципе мало что делает, когда обещает. Я в один прекрасный момент, остановилась и поняла. Что мне так обидно от его поступков... Но слышать меня он не хочет. И стала относится к нему ровным счётом как он ко мне. Ему оказывается не понравилось это. И на днях он зарегистрировался на сайте знакомств, предложил девочке какой то встречу. Съездил к ней в другой город. Мне наврал, увидела скрытый чат в его телефоне, спросила, мне опять наврали. Ну в итоге дозвонилась до этой девушки и она мне скинула все скрины его общения с ней. В которых были с его стороны интимные направления, он ее целовал, обнимал, трогал за тело. Секса не было. Подарил ей розу. Звал на следующее свидание. Мне после того как я уходила на работу отправлял сердечки, а ей писал как он ее хочет. И все в этом роде. На душе просто омерзительно. Поговорив с ним, ответил так. Я хотел развлечься. Но погуляв с ней, он продолжал писать... Как мне быть в этой ситуации... Бежать нужно или дать паузу, разъехаться и принимать решение. Есть ли смысл спасать брак?

26 окт. 2022

Здравствуйте!

Вы уже давно в отношениях с мужем, и сейчас последняя ситуация разделила жизнь на до и после.

Ушло доверие к мужу.

Вы разочаровались в нем как близком человеке.

Готов ли он измениться и услышать Вас за все время, в первый раз?

26 окт. 2022

Ведь Ваше согласие - что Вы могли принимать его любым - это тоже может быть причиной его поступка.

Так вышло, что у мужа было очень много свободы и очень мало заботы и ответственности за Вас, за детей, за семью.

26 окт. 2022
Как мне быть в этой ситуации... Бежать нужно или дать паузу, разъехаться и принимать решение. Есть ли смысл спасать брак?

Если Вы готовы говорить о своих желаниях и потребностях, чтобы он давал Вам любовь и заботу, интересовался Вами как женщиной, женой - и муж сделает усилие над собой и будет готов работать - тогда имеет смыл.

Еще как вариант и условие - чтобы он записался на работу к психологу или к психотерапевту, это нормальное предложение.

Важно, чтобы человек понял причины, которые его сподвигли к тому, что он решил создать отношения вне семьи, не сказав Вам ни слова.

И Вам безусловно надо проработать свои причины, по которым Вы более 10 лет были в отношениях и не сумели для себя найти возможность развиваться и не молчать, когда хотели говорить.