КонсультацииСемейные отношения

Муж изменил мне с девушкой эскорт-индустрии. Не знаю, как мне пережить эту боль

27 окт. 2022
Анна
Недавно случайно узнала об измене мужа с проституткой. Когда факты все всплыли, он отрицать не стал. Сказал "Мне надо было" на вопрос-"Тебе понравилось? "ответил -"Да" И сказал что с проституткой это не измена, а платная услуга. Когда он понял мои намерения разводиться, начал писать дословно:я реально осознаю что сделал плохой поступок. Не знаю простишь ли ты меня. Просто знай, ты самая лучшая во всемя это понимаю. Я просто дурак, что так поступил. Честно говорю, оно того не стоило. Это все по пьяне. Не знаю чего я хотел испытать. Я вас очень сильно люблю. Для меня вы самое дорогое что у меня есть. Ты меня во всем устраиваешь в плане секса, даже не думай по этому поводу. Прости меня еще раз. "У нас 2 детей, вместе уже 11 лет. Секс частый и разнообразный. Костюмы, маски и т.д.Но я сама очень верная, и не понимаю как можно было докатиться до этого. Как можно предать было отношения, семью принципы. Не знаю, как мне пережить эту боль. Постоянно представляю эту картину, как он получает удовольствие от посторонней женщины.

27 окт. 2022

Анна, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

27 окт. 2022

Я сочувствую Вам что Вы оказались в такой ситуации. Чувствую много злости по отношению к Вашему мужу за то, что он так несправедливо к Вам отнёсся.

Тем не менее, сразу хочу обратить внимание на один момент, который Вы написали в своём сообщении, но видимо пока не осознаёте.

Смотрите как отличается Ваше понимание верности и понимание верности с точки зрения Вашего мужа

Вы пишете:

Но я сама очень верная, и не понимаю как можно было докатиться до этого. Как можно предать было отношения, семью принципы.

То есть для Вас сексуальные отношения - это то, что выражает собой эмоциональную близость и напрямую связано с семьёй, с понятием верности и честности в отношениях

Муж же пишет Вам:

"Мне надо было" ... С проституткой это не измена, а платная услуга...

То есть в его понимании сексуальное удовлетворение - это то, что связано только с его телом, что принадлежит только ему и чем он может распоряжаться как хочет. Захотел получить удовольствие - получил. С семьёй, ценностями, Вашими чувствами и т.д., он не связывает это никак.

У меня есть подозрение что это какой-то непроговоренный в ваших отношениях момент. Вы с мужем обсуждали заранее границы семьи, отношений с другими людьми, верности? Вопросы о допустимости измены?

27 окт. 2022
Анна

Здравствуйте! На эмоциях писала, даже не поздоровалась, прошу прощения. (Да! С самого начала наших отношений, и на протяжении всей совместной жизни я ему говорила об этом, что семья, это ценное и святое. О том что когда он задумается изменить, пусть сразу думает о том, что семью он потерял. И собственно мне кажеться, что этот план он давно в себе вынашивал, а может и уже были измены. Хотя в сексе у нас было все, что только возможно. И я не до конца понимаю расскаился он или нет, 🤷 Что у него происходит, и что значат его слова"Не знаю что хотел испытать, но честно это того не стоило. Я узнала спустя месяц, и он жил все это время прекрасно. А сейчас прощения попросил, и выбор сохранять семью или нет переложил на меня. А я как закрою глаза, воображение рисует, как ему было хорошо с другой женщиной, тем более такой. Хочется разобраться в себе, и чего я хочу дальше. Материальный вопрос не стоит, только психологический, и боязнь Нанести психологическую травму детям. Тем более два сына 6 лет и 4 года.

27 окт. 2022
Анна

А ещё он сам говорил всегда, что никогда в жизни измену не простит. Даже в этот раз я спросила простил бы или нет, если бы изменила я. На что он ответил однозначно нет.

27 окт. 2022

Анна, Вы пишете:

С самого начала наших отношений, и на протяжении всей совместной жизни я ему говорила об этом, что семья, это ценное и святое. О том что когда он задумается изменить, пусть сразу думает о том, что семью он потерял.

То есть вы об этой теме уже говорили и не раз. Он знал, что для Вас это серьёзно. Это меняет видение ситуации.

И собственно мне кажеться, что этот план он давно в себе вынашивал, а может и уже были измены.
Выбор сохранять семью или нет переложил на меня

Получается что в Вашем случае измена - это только вершина айсберга? Так иногда бывает, когда какие-то проблемы, обиды, невысказанные претензии копятся годами, а потом просто подворачивается "случайность", которая в данном случае вовсе не случайность. Вы это имеете в виду?

То что он говорит что это "по пьяни", так есть ведь известная пословица: "Что у трезвого в голове, у пьяного на языке". Вероятно в ваших отношениях наступил кризис, который игнорировался и никак не решался, и теперь выразился в измене. Измена в этом случае это как будто бы такой крик: "у нас проблема! "

27 окт. 2022

Часто в семьях бывает такая история: два человека привыкают друг к другу и принимают многое как должное, а проблемы не обсуждают для того, чтобы не обострять отношения. В этом случае может сформироваться такая тёплая, заботливая атмосфера, когда обоим комфортно. Люди перестают ценить друг-друга и замечать друг в друге индивидуальность.

В таком случае иногда помогает раздельное проживание, как возможность снова увидеть друг-друга, понять как оба человека изменились, научиться видеть новые потребности и различия.

Измена в такой ситуации - это как будто бы попытка что-то изменить (недаром же однокоренные слова), на время расстаться. Но с расчётом, что отношения всё равно сохранятся, что партнёр простит и примет. Потому что "кому она с детьми нужна будет кроме меня".

Видите? Измена касается не только сексуальной сферы, это ещё и способ регуляции отношений и, иногда, манипуляции. Хорошо было бы понять что это в Вашем случае...

Хочется разобраться в себе, и чего я хочу дальше.

Вот это сейчас самое главное - прислушаться к себе и понять что Вам сейчас больше всего хочется от себя и от мужчины.

27 окт. 2022
Анна

Спасибо, возможно вы правы. К варианту раздельного проживания я сейчас склоняюсь больше всего. Я никогда не коплю обиды, всегда стараюсь разговаривать, есть вещи которые меня не устраивают, он знает об этом и менять ничего не хочет... В отношении к семье, ко мне. Он много работает, для нас. Я это ценю искренне и поддерживаю. Меня не пускает на работу, т. К с детьми дома сидеть, когда они болеют, не хочет. При любой попытки выяснить, что его не устраивает, чего он хочет и т.д. он говорит что все устраивает и все хорошо, единственное мои НЕбезосновательные подозрения. Раньше о изменах не узнавала, но есть поводы не доверять. Он в тот день был по работе в другом городе, с другом так вот друг не из робкого десятка, и изменщик со стажем начал выбирать путану. В итоге друг поехал в отель, а он к ней.

27 окт. 2022

У Вас видимо по патриархальному типу разделение в семье - муж работает, жена с детьми занимается? Я правильно поняла?

А если будете жить раздельно, то кто на себя возьмёт финансовое обеспечение семьи?

27 окт. 2022
Анна

Я всегда хорошо зарабатывала, на уровне мужа. После рождения детей Да, именно такие отношения. А я от безысходности сижу. Он сказал иди работай, только чтобы меня это не касалось, в плане с детьми сидеть. И чтобы дома было все на прежнем уровне. Меня этот вопрос меньше всего волнует, я уверена в своих силах обеспечить себя и детей.

28 окт. 2022

Как Вы себя сейчас чувствуете? Как Вы думаете, что помогло бы Вам сейчас чувствовать себя немного лучше? Что Вас обычно успокаивает и наполняет?

28 окт. 2022
Анна

4 дня не спала, не ела. Сегодня как будто хорошо стало, пришла в себя, что у меня есть дети и им я нужна здоровой. Чтобы простить, нужно понять мотив🤷А он не говорит его... Говорит что я во всём самая лучшая, но лучшим ведь не изменяют. Или он хотел убедиться в том что я ему нужна? Такое чувство что для него это была своего рода проверка, нужна ему семья или нет, и он судя по всему ее не прошел. Человека нужно прощать, когда он раскаялся и понял ценность того, что теряет. А он не уверенна что понимает. Сейчас я не готова с ним жить, готовить для него и ложиться в одну кровать. Через два дня он возвращается с командировки, я не знаю лучше жить в одной квартире и ждать поступков от него? Или попросить уйти, или идти и на развод подавать🤷

28 окт. 2022
Анна

Ещё вот дословные его слова, может вы прокомментируете? Я понял. У тебя сейчас как раз есть время все обдумать и осмыслить. Я готов к тому, что ты не простишь. Да и жить потом и постоянно чтобы ты мне припоминала. Доверия нет, и не будет т. К быди поводы заставить тебя сомневаться. Я виноват и готов быть в ответе за это. Как вы считаете, это поступок мужчины, признал свою ошибку? Или это призыв к разводу?

28 окт. 2022
4 дня не спала, не ела. Сегодня как будто хорошо стало, пришла в себя, что у меня есть дети и им я нужна здоровой.

Да, дети дают естественное направление в жизни, не расслабиться. Может и к лучшему сейчас. Отвлекут немного от грустных мыслей.

Чтобы простить, нужно понять мотив🤷А он не говорит его...

Он вряд ли что-то осознаёт. Те мотивы, которые я привела выше (изменить что-то в семье, подать сигнал, манипулировать и т.д.) тоже обычно не осознаются.

Сознательный человек не стал бы изменять. Он лучше честно сказал бы: "ты знаешь, мне не нравится вот это и это, давай расстанемся и подумаем". Поэтому не ждите объяснений. Они могут придти через месяц или год, а могут совсем не придти.

Как вы считаете, это поступок мужчины, признал свою ошибку? Или это призыв к разводу?

Сложно сказать что это - признание или призыв к разводу. Обычно если человек признаёт свою ошибку, он предлагает какое-то решение и дальнейшие шаги - пойти к психологу вместе разобраться, попытаться начать всё сначала и т.д. А тут никаких дальнейших шагов, скорее даже ожидание обвинений что "ты не простишь и всё равно всё будет плохо". То есть человек заранее уже настроен на разрыв без вариантов.

У меня есть ощущение что вам обоим сейчас просто нужно время чтобы разобраться в себе: чего хотите Вы, что хочет он. Не бросаться сразу в крайности - "развод" или "простить и забыть" как это обычно делается, а немного побыть в этой ситуации, прислушаться к себе, пожить раздельно, посмотреть как оно. Потом через месяц, когда вы оба остынете, когда чувства улягутся, уже решать стоит вам сохранять отношения дальше или нет. На эмоциях можно много дров наломать.

Отзыв о консультации

Спасибо, большое вы мне дали немного разобраться в себе. И подталкнули к действию, что будет дальше посмотрим (

Анна