КонсультацииСемейные отношения

Готовилась к декрету, хотела посвятить всю себя ребёнку, но выгораю и срываюсь на него. Ка справиться?

29 окт. 2022
Настя
Мы планировали беременность, я была готова погрузиться в декрет, полностью отдать себя ребенку. Но. У меня было 8 недель беременности, когда я рассказала родственникам о своем положении, в этот же день, когда мы готовились к свадьбе (мы решили расписаться, если получится забеременеть за месяц) утонул мой младший брат, ему было почти 14... Мой мир рухнул. И с этой проблемой я грубо говоря осталась на единое, муж поддержал в течение недели, а потом как будто ничего и не было; родственникам тяжело, поэтому не поднимаю тему; подруга поддерживала, но именно, когда я как-то заводила разговор, в общем, мне было тяжело; я уже не хотела беременности. Когда родила, я безумно полюбила малыша сразу. Он был очень спокойный; всю беременность мне пришлось быть на ногах, до последнего дня я была на практике (доучивалась последний год) До 4 месяцев малыш был спокойным, но ругань с мужем стала сильной... Из-за этого эмоциональное напряжение росло. Я уже не была так готова к декрету... Я слишком вымоталась, муж не понимал, что я не убираюсь из-за эмоционального состояния, а не потому что я ленивая. Он очень помогал с сыном и бытом, но недавно ему пришлось уехать на месяц по поводу своей учебы (заочно), обычно все было дистанционно, то есть опять все не по плану. Обычно спокойный, самостоятельный сын не слазил с рук, у нас с ним у обоих была температура под 40, вымоталась еще больше. Сейчас муж потерял стабильную работу и пришлось идти туда, где больше платят, работа тяжелая, по ночам и почти без выходных. Домой приходит на 6 часов, спит, ест, уходит, но все равно старается побыть с сыном. Я с каждым днем все сильнее выгораю. Не хочется заниматься ребенком, хотя понимаю, что надо, также и быт не должен застаиваться. Уже 3 раза сорвалась на малыша, крикнула на него... Очень виню себя за это... Сыну 7 месяцев. Обратиться к платному психологу нет возможности. Хочу совета, как снова стать хорошей мамой и женой...