КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка заняла позицию паразита. Стоит ли продолжать с ней отношения?

30 окт. 2022
Михаил
Состою в отношениях с девушкой почти 4 года. Расписываться и создавать семью прям - не спешим оба. Я работаю, она бросила учебу почти закончив её. Ничего от жизни не хочет: "Мне вот комфортно сидеть дома, играть. Ничего не хочу менять, работать, учиться. Если бы у меня было много денег, то я бы вообще сидела дома и общалась только в интернете, без всех отношений и контактирования с людьми в принципе". Ситуация тяжёлая. Скорее проблема в том, что если я закончу эти отношения, то ей придется вернуться к родителям и вообще получится "на полной скорости в проблемы взрослой жизни". Водил её к психологу - детские травмы из за который позиция теперь "ничего не хочу делать, но бесит что не могу получить что-то просто так". И волнуюсь очень за неё. Мне не сложно работать и содержать её, честно. Но единственное, тяжело осознавать что в итоге всё это будет пустым и вообще существуют отношения возможно, потому что ей это лишь выгодно. Если сможете, посоветуйте как поступить.

31 окт. 2022

Здравствуйте!

01 нояб. 2022

Михаил, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ, устраивают ли Вас условия консультации?

Ваш запрос еще актуален?