КонсультацииСемейные отношения
Мой муж не умеет говорить о проблемах, он начинает орать и агрессировать. Что делать в такой ситуации?
Спасибо, я понимаю о чем вы говорите
Первое что я сделаю это поговорю с мужем
Я рада поддержать Вас. Наша задача не провоцировать мужа на дальнейшее продолжение агрессии. Если хотите поговорить, сделать это нужно так, чтобы он был к этому готов. Ещё один скандал делу не поможет. Пока можно побыть молчаливой и не рисковать здоровьем, не выяснять отношения. Но если решите что так жить не готовы, то мы рассмотрели, как это исправлять. И возможно даже сначала пойти к психологу, начать с себя. Тогда и проблемы с мужем будет решать легче. У Вас сформируется уверенная позиция и он почувствует, что Вы не шутите и готовы расстаться, если он не изменится. Пока Вы жалеете его, а не себя, Вы поддерживаете его агрессивное поведение.
А 2 схожу к психологу, чтобы решить внутренний конфликт
Это правильное решение. Любые изменения в отношениях начинаются с изменений в нашем сознании. Тогда мы уверены в том, что нам нужно, и не боимся принимать решения. Мы берём ответственность на себя и сами влияем на ситуацию, выбираем то что лучше для нас.
Он начал орать и пытался собрать мои вещи и выпроводить меня на поезд домой
И ещё важный момент, возможно отношения для него настолько обесценились, что он сам готов расстаться. Если так, то спасать такие отношения точно не нужно. Муж с которым Вы не чувствуете себя в безопасности не выполняет обязанности мужа. Он молод и как вариант вообще к браку был не готов. Он сам не чувствует себя уверенно и своих проблемах винит Вас. Подумайте очень серьёзно о том что происходит и меняйте к лучшему свою жизнь, сохраните свою психику и здоровье. Люди создают семью только по одной причине - им хорошо и они счастливы вместе. Если мы несчастливы, лучше вовремя освободить друг друга от супружеских обязательств.