КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 33, у меня нет мужчины, детей и семьи. Я чувствую себя одинокой и невостребованной

31 окт. 2022
Марина
Мне 33, у меня нет мужчины, детей и семьи. Я чувствую себя одинокой не востребованной и вообще не знаю даже. Иногда хорошо одной. Но все же хочется детей, физиологические потребности тоже никуда не денешь. У меня в 25 был парень. Но я его бросила. К меня есть страх доверять и привязаться. Боюсь, что сделают больно. Боюсь нарваться на психа, абьюзера. Хочу отношений и боюсь. Как с этим быть? А главное, меня знаеомили и вроде нормальные мужчины были, но я не могла. Вот думала от бывшем все время. Потом не могла раскрыться. Сейчас вообще не представляю как и где познакомиться с нормальным. Мне уже маматговорит роди хоть для себя, найди кого-то просто для этого. А после карантина и селения дома я вообще никуда не хожу и не могу ни с кем общаться. Сайты знакомств я не рассматриваю. Я пробовала их. Там одни и те же годами сидят. Что в 25 после расставания я зашла, что сейчас одни и те же мужчины. Плюс там сложно найти того, кто ищет серьезные отношения и ч боюсь нарваться на неадеквата или мошенника. Что мне делать не знаю. Я одна и мне кажется, что я в депрессии. Я перестала ухаживать даже за собой (Еще у меня постоянно нет сил и энергии. И даже если я что-то хочу, например поехать на море гулять, то не еду так как нет сил, лень, далеко идти и одной грустно.

31 окт. 2022

Здравствуйте, Марина!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

31 окт. 2022
Марина

Можно обращаться по имени или на Вы.

31 окт. 2022
Марина

Здравствуйте.

31 окт. 2022
У меня в 25 был парень. Но я его бросила. К меня есть страх доверять и привязаться.

Марина, Вы можете сказать почему его бросили?

Вы полагаете, что страх появился после этого?

Как Вы его связываете с разрывом отношений?

31 окт. 2022

Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

01 нояб. 2022
Марина

Причин много было его бросить. Не знаю, я не понимаю отчего страхи мои. Сначала я думала из одной причины потомиустранила эту причину, но страх не прошел.

01 нояб. 2022
Марина

Была и в нем причина и во мне и в самих отношениях. Сложно однозначно одну назвать.

01 нояб. 2022
Я перестала ухаживать даже за собой (Еще у меня постоянно нет сил и энергии. И даже если я что-то хочу, например поехать на море гулять, то не еду так как нет сил, лень, далеко идти и одной грустно.

Первый вопрос заключается в том, каким Вы видите выход из ситуации?

Вы хотите, чтобы кто-то Вас вывел из этого состояния? Но каков шанс найти такого человека, если Вам лень даже ухаживать за собой.

А если Вы хотите самостоятельно выйти из этой ситуации, то что Вам мешает поверить в себя?

01 нояб. 2022
К меня есть страх доверять и привязаться. Боюсь, что сделают больно. Боюсь нарваться на психа, абьюзера. Хочу отношений и боюсь. Как с этим быть?

Как Вы считаете: откуда у Вас эти страхи?

Ответа вроде того, что из предыдущих отношений недостаточно.

Постарайтесь связать Ваши конкретные страхи с конкретными событиями из Вашей жизни и это нам поможет разобраться в них.

01 нояб. 2022
Марина

Сначала я видела выход из ситуации в том, чтобы просто жить так как есть, позволить себе одиночество, расслабиться, не особо общаться и следить за собой, лежать на диване с книжкой. Но сейчас я чувствую, что этот период затянулся, но привычка осталась. Как-то перестроиться сложно. Растерялись все друзья за это время. Кто-то кто изменит мою жизнь и улучшит все, я понимаю, что это глупо. Однако меняют эмоции, которые возникают от общения, симпатии и отношений.

01 нояб. 2022
Марина

Я не знаю, что мне мешает поверить в себя.

01 нояб. 2022
Марина

Ну первое я никогда не пользовалась популярностью у парней, хотя мне все говорили, что я красивая, но ухаживаний никогда не было, предложений встречаться тоже. Конечно иногда (уже в универе) со мной знакомились на улице, на мероприятиях, в клубе. Я была инициатором тех отношений в 25 лет, которые были. И у меня всегда было ощущение, сто если не я так другая была бы у того мужчины. Так как он расстался с бывшей и искал ей замену. Как он сам один раз обмолвился "клин клином". Сейчас чем старше становлюсь слышу много историй про абьюз и плохие отношения плюс общение и на сайтах знакомств не вселяет веры в хороший исход.

01 нояб. 2022
Сначала я видела выход из ситуации в том, чтобы просто жить так как есть, позволить себе одиночество, расслабиться, не особо общаться и следить за собой, лежать на диване с книжкой. Но сейчас я чувствую, что этот период затянулся, но привычка осталась.

Похоже, что у Вас было нервное истощение на почве личных переживаний, но Вы так и не нашли способа восполнять свои ресурсы. В результате появились признаки депрессии. Я говорю именно о признаках, т.к. я не ставлю диагноз и даже не проводила исследование с помощью тестов.

Выход из такого состояния можно сделать постановкой перед собой определенных целей, достижение которых можно самой подкреплять себя поощрениями. Также необходимо каждый день заставлять себя проявлять активность хотя бы прогулками на свежем воздухе.

Это минимальный набор усилий, которые помогут выйти из привычного ощущения отсутствия сил и энергии.

Работа с заниженной самооценкой - достаточно длительный процесс, который невозможно реализовать в рамках демо консультации, но вполне можно наметить направления своего движения.

01 нояб. 2022
Ну первое я никогда не пользовалась популярностью у парней, хотя мне все говорили, что я красивая, но ухаживаний никогда не было, предложений встречаться тоже. Конечно иногда (уже в универе) со мной знакомились на улице, на мероприятиях, в клубе.

Как Вы думаете почему имея хорошие внешние данные Вы не пользовались успехом и сами себя не считали достаточно привлекательной?

02 нояб. 2022
Марина

Думаю успеха не было из-за скромности и своих взглядов. Короче, не совпадают у меня интересы с большинством людей. Смотрю я не те фильмы, что все, читаю не те книги. Короче не современная я. Плюс я больше спокойная и писсимистичная. А людей привлекают активные оптимисты. Может поэтому.

02 нояб. 2022

Марина, скромность в характере и спокойствие в поведении безусловно замечательные качества. Но сопровождающий их пессимизм вряд ли будет привлекательным для других и полезным для Вас. Я сейчас сознательно пользуюсь только Вашими личными оценками, поскольку за скромностью вполне может прятаться заниженная самооценка.

Вряд ли существующие на сегодняшний день обстоятельства Вашей жизни Вас устраивают. Иначе Вы бы и не обращались за помощью.

Начните с себя любимой в буквальном смысле, т.е. найдите за что Вас можно любить и главное сами убедитесь в этом. Работа со своей самооценкой может быть с помощью различных источников информации в книгах и интернете или начните работу под руководством специалиста. Главное условие эффективности этой работы Вы сами себе должны понравиться.

05 нояб. 2022

Марина, для Вас еще актуальна наша демонстрационная консультация? Вы получили ответ на Ваш запрос? Если считаете, что результат получен и он Вас устраивает, то прошу Вас её завершить.

Если в будущем понадобится помощь, пишите в личку,