КонсультацииЛичностные проблемы

Нет личной жизни, чувствую себя невостребованной. Мне 29 лет

03 июл. 2019
OlgaIrkutsk
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 29 лет. Так случилось, что у меня никогда не было отношений с мужчинами и сексуального опыта. Да, у меня нет выдающихся внешних данных, за мной никто никогда не ухаживал. Были в университете симпатии, которые ничем не кончились. Люди, которых любила я, не любили меня. На работе женский коллектив, в свободное время гуляю, путешествую, но никто с мной не знакомится. Я не зашуганная, в меру общительная, современная, ухоженная, образованная, с фигурой всё нормально, своя квартира, не жду принца и никогда не ждала. Я никому не нравлюсь. Мне казалось, что вот-вот появятся отношения, секс, но время идёт. Мне почти 30, на горизонте никого, если я сейчас встречу мужчину, что он обо не подумает? Я не хочу секса с первым встречным (например, на сайте знакомств полно желающих), мне это как-то противно. НО при этом я НИКОГДА не жила убеждениями хранить девственность до свадьбы и т. д., для меня это никогда не являлось особой ценностью, просто хотелось бы адекватного человека рядом. Повторюсь: у меня не было даже претендентов, не было тех, кому я отказывала, свиданий. Такое чувство, что на мне проклятье. Я не избегаю мужчин, не боюсь их, но со мной не знакомятся, мне самой страшно подумать, что я такой неликвид. Человек прожил без отношений 28 лет!!! Мне самой кажется, что это невозможно. А главное почему. Я перестаю верить в своё замужество, в семейное счастье. Честно говоря, если бы я была мужчиной и встретила такую девушку, как я (без опыта в таком возрасте), я бы подумала, что с ней что-то не так и надо бежать. Но я нормальная! Бывают замужние и страшнее, и тупее меня, уж простите. Моё письмо сумбурно, просто уже нет сил... Как поступить в моей ситуации? Есть ли ещё у меня шанс? Стоит решить проблему хирургически? Я никому не рассказываю о своей проблеме, мне кажется, я такая невостребованная одна. Это ужасно

03 июл. 2019
Ольга, здравствуйте!
Мне хочется начать с того, чтобы спросить Вас:
Мне почти 30, на горизонте никого, если я сейчас встречу мужчину, что он обо не подумает?

А что он может о Вас подумать? Попробуйте написать.
03 июл. 2019
OlgaIrkutsk
Здравствуйте, Наталья!
Естественно, я не буду на первом свидании выкладывать мужчине горькую правду (об отсутствии отношений). Я буду вести себя естественно, как будто моей проблемы не существует. А вообще, мужчина подумает, что я ку-ку. Ну ненормально это в 29 лет не иметь опыта отношений. Зачем ему такая непопулярная, с которой никто до этого не захотел быть. Это странно.
03 июл. 2019
Ольга, извините, но у меня много вопросов... У Вас что не фраза- то клад
Вы меня путаете: в одном месте Вам было 28 лет, в другом- 29. Сколько Вам сейчас все-таки лет?:)
А вообще, мужчина подумает, что я ку-ку.

Это всё, что может подумать о Вас мужчина, если каким-то образом ему станет известно, что до 28 (29) лет у Вас не было отношений?
И дальше:
Я буду вести себя естественно, как будто моей проблемы не существует.

А какая проблема у Вас существует? Обозначьте ее, пожалуйста, в одном предложении, попробуйте.
Ну ненормально это в 29 лет не иметь опыта отношений.

А до какого возраста было бы нормально не иметь отношений?
Зачем ему такая непопулярная, с которой никто до этого не захотел быть.

А зачем вообще мужчине женщина?
03 июл. 2019
OlgaIrkutsk
А зачем вообще мужчине женщина?

Ну тут разные могут быть цели...
03 июл. 2019
Ольга, Вам искренне кажется, что мужчины, зная, что у Вас не было опыта отношений до 29 лет способны подумать только то, что Вы- "ку-ку"??? Вы не дооцениваете их интеллектуальные способности.

Ваша задача отвечать как можно более развернуто, старайтесь. Формат и так достаточно ограничен. А если еще свести до слова "ку-ку", мы вообще ни с чем не разберемся...

Моя проблема заключается в отсутствии опыта построения отношений с мужчинами в возрасте, когда мои ровесники уже родили по несколько детей и несколько раз вышли замуж и развелись.

Ольга, иными словами, Ваша проблема в том, что у Вас до сих пор нет нескольких детей и нескольких браков с разводами? То есть, Вам кажется, что если бы Вы из брака в брак разводились, имея при этом детей, Вы не чувствовали бы у себя проблем?
До 20-23 лет

То есть Вы прожили лишних бестолковых ничем не привлекательных 6 лет, так?

Ну тут разные могут быть цели...

Да, согласна. И какие же они?
03 июл. 2019
OlgaIrkutsk
Да, согласна. И какие же они?

Кому-то для секса, кому-то для семьи, кому-то просто для общения
04 июл. 2019
Ольга, здравствуйте!
Я не проводила в раздумьях об одиночестве всё свое время. Я работала на любимой работе, у меня были возможности путешествовать, ходить на различные мероприятия. Меня не напрягали вопросы А когда замуж.

Я правильно понимаю, что Вам жилось прекрасно, пока не появилась мысль о том, что Вам 29!! И Вы не были в отношениях, а это- ужасно...?
Просто всему своё время. Мы же не идем в школу в 30 лет. Всё нужно делать вовремя.

Вы меня научите, какую литературу почитать, в которой было бы написано, что отношения можно начинать не позже 29- ти лет? Ольга, если серьезно, все зависит только от нашего восприятия действительности. Каждая мысль, способна воздействовать на эмоции и поведение. И какими станут эти эмоции, зависит от того, что мы по этому поводу думаем.
Ответьте, пожалуйста, Вы как профессионал, что могут подумать мужчины о такой женщине как я?

Ольга, у меня масса мыслей на этот счет, но они- мои. Я готова поделиться ими с Вами, но это Вам поможет гораздо меньше, нежели Вы сами сможете отыскать их.
Кому-то для секса, кому-то для семьи, кому-то просто для общения

Здесь добавлю. Кому-то для повышения самооценки. Кому-то для реализации своего чувства заботы и любви. Кому-то для решения материальных вопросов и финансовой стабильности. Цели- разные и их очень много... У каждого они свои- осознаваемые или бессознательные. Но важно, чтобы Вы понимали- каждому- свое...
04 июл. 2019
OlgaIrkutsk
Ольга, у меня масса мыслей на этот счет, но они- мои. Я готова поделиться ими с Вами, но это Вам поможет гораздо меньше, нежели Вы сами сможете отыскать их

Всё-таки мне хотелось бы узнать Ваше мнение. У меня только такие мысли: мужчина подумает, что я никому не сгодилась, а зачем я ему (знаете, как залежалый товар протухнувший, его же никто не возьмет, кому он нужен), что в моей голове огромные тараканы (но невинных тараканов у меня нет, просто нет и взаимной влюбленности), что я странная, неопытна и он не будет получать со мной удовольствие, ненормально, что я к 29 не переспала хоть с кем-то ради любопытства, опыта и т. д.
04 июл. 2019
OlgaIrkutsk
Нормально ли, что мне не хочется секса хоть с кем-то, ради здоровья? Что отвечать гинекологу на такие вопросы? Я в такие моменты чувствую себя настолько ущербной и думаю, как до такого докатилась.
05 июл. 2019
Ольга, здравствуйте!
говорила себе, что всё впереди (да поздновато, но ещё не всё потеряно), и продолжала жить дальше, искала радость в простых вещах. Моё твердое убеждение, что вот-вот всё случится и я хоть кому-то понравлюсь, давало мне возможность не срываться, не психовать

Спасибо! Вы правильно земеняли негативные мысли на более адаптивные, у Вас это очень хорошо получалось! И Вы видите результат- Вы справлялись эмоционально! Сейчас эти мысли уже не помогают, значит, нужно иметь новые, которые позволили бы Вам так же расслабиться и найти для себя эмоциональную стабильность. К тем, прошлым стимулам психика уже привыкла.
Это делается в разных упражнениях в процессе психотерапии.
И задала мне вопрос, когда же я собираюсь выходить замуж и рожать? Я ответила, что мне не от кого, и в ближайший год вряд ли. На что она сказала, что если я до 27 лет не имела отношений, то шансы выйти замуж практически равны нулю.

Вот он- Ваш травматичный опыт, который сейчас прочно засел в Вашей голове и является мощным триггером, который запустил механизм неуверенности в себе, стабильное возвращение к своей "несостоятельности". Мне очень жаль, что люди настолько бывают некомпетентыми, безтактными и они работают врачами... А Вам приходится обращаться к психологам после визита к ним за помощью... Но это все поправимо!
мужчина подумает, что я никому не сгодилась, а зачем я ему (знаете, как залежалый товар протухнувший, его же никто не возьмет, кому он нужен), что в моей голове огромные тараканы (но невинных тараканов у меня нет, просто нет и взаимной влюбленности), что я странная, неопытна и он не будет получать со мной удовольствие, ненормально, что я к 29 не переспала хоть с кем-то ради любопытства, опыта и т. д.

Спасибо, их много! Мои такие, делюсь с Вами:

- значит, она уделяла время чему-то другому;
- значит, она чего-то добилась, если отношения были на "втором плане";
- значит, ее не интересовали кратковременные случайные связи и она ждала большего;
- а это значит в свою очередь, что человек- глубокий и ответственный;
- значит, не случилось до сих пор влюбиться;
- значит, что не встретила еще того, кто вызвал бы чувство доверия...

Ольга, изменилось ли как-нибудь Ваше отношение к ситуации, читая мои предположения и мысли в дополнение к Вашим?