КонсультацииЛичностные проблемы

Отрезвляет мысль, что мы умрём, а мир - нет. Эта мысль не даёт мне покоя

31 окт. 2022
Арина
Самое большое отрезвление происходит, когда понимаем, что мы умрём, а мир нет. Все люди будут жить так же как жили, автобусы будет ездить, птицы летать и волны на море никуда не денутся. Не будет только тебя. А зачем это всё, если тебя на будет? Эта мысль не дает покоя. Зачем этот мир, если всё закончится? Каждый из живущих уйдет. Всё, что мы сейчас считаем важным и ценным всё это исчезнет. Хотим мы этого или нет. Нас не спрашивают — выход у всех один. Эта мысль меня убивает и я не могу жить нормально с этой мыслью.

01 нояб. 2022

Арина, ознакомьтесь с условиями консультации и, если они устраивают Вас, мы сможем начать консультацию

01 нояб. 2022
Арина

Да, хорошо

Я готова на бесплатном

01 нояб. 2022

Арина, Вы затронули очень серьёзную тему - смысл жизни. Но в заголовке Вы написали ещё и " страх жизни". Что пугает Вас в жизни? Что пугает в том, что мы все умрем? Опишите по-возможности подробно Ваши мысли на этот счет.