КонсультацииЛичностные проблемы

Меня преследуют бессонница и желание умереть, не могу концентрироваться на учёбе. Что делать?

01 нояб. 2022
Антон
Главные мои проблемы - бессонница и желание умереть. Я не могу нормально спать из-за учебы и из-за того, что когда я засыпаю, я боюсь то что как проснусь уже будет вечер, ведь когда ты не спишь, время медленно проходит, а как уснешь, оно пролетает, так что я не хочу что бы время проходило быстро. Я не могу нормально концентрироваться на учебе, я часто ленюсь и забываю о ней, а потом пытаюсь нервно все исправить, чтобы не наругали родители. Умереть я хочу по очень многим причинам, да и жить мне я смысла не вижу. У меня были попытки суицида, но все бессмысленно, ничего не получилось. Также я почти каждый день наношу себе физические травмы, занимаюсь селфхармом, так мне легче.