КонсультацииЛичностные проблемы

У меня часто меняется настроение, присутствуют голоса в голове, трудно концентрироваться. Что делать?

18 нояб. 2023
Никита
У меня часто меняется настроение, присутствуют голоса в голове, из-за которых трудно концентрироваться и из-за этого хочется совершить суицид.

20 нояб. 2023

Здравствуйте, Никита.

У меня часто меняется настроение, присутствуют голоса в голове, из-за которых трудно концентрироваться и из-за этого хочется совершить суицид.

Поставить диагноз состояния онлайн мы конечно не можем, это может сделать только врач-психиатр при очном приёме. "Голоса" бывают при различных психических расстройствах, не обязательно таких тяжёлых как шизофрения, это может быть и ДПДР - деперсонализационное-дереализационное тревожное расстройство, которое успешно лечится медикаментами и психотерапией. Вас не поставят на учёт, это никак не отразится на дальнейшей жизни, не ограничит в правах. Но так как есть суицидальные мысли - это серьёзное основание для того, чтобы не откладывать визит к врачу. В таком состоянии человек способен причинить себе вред и лучше не затягивать время. Постарайтесь как можно более подробно описать свое состояние и врачу будет легче подобрать фармакотерапию - курс нейролептиков и антидепрессантов, которые помогут наладить работу нейромедиаторов головного мозга. Суицидальные мысли пройдут и можно будет работать в психотерапии, разобраться с тем, что в Вашей жизни несёт такое невыносимое напряжение и как научиться проходить через трудности, переживать стресс сохраняя свое здоровье. Позаботьтесь об этом пожалуйста, обратитесь к специалисту очно.