КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя глупым человеком, мне сложно концентрироваться и держать информацию в голове

11 янв. 2024
Лилия
Чувствую себя глупой и " неправильной„. Под "неправильной " я имею ввиду то, что мне слабо даются некоторый вещи, а если быть точнее то: анализ следственной связи, держание информации в голове, концентрация, эмоциональность. Всё это я замечаю в себе уже третий год, поэтому уже надоело молчать. К очному психологу нет финансовой возможности, а копить только на это — морально убивает, в какой-то степени. Я начала осознавать, что моё раннее детство проходило не так, как должно проходить у ребёнка. Мне оказывалось мало внимания в плане обучения, что крайне печалит сейчас. Буквально, а может и прямо, семья особо не интересовалась моим обучением. Даже когда я была в старших классах, никто не наказывал за двойки, не проверял домашнюю работу и прочее из этой же оперы. Я просто не училась и занималась другими делами в удовольствие. Мне пару раз говорили, что мне нужно учиться, ибо после школы я стану никем. Да и профессия того же дворника требует многого. Когда я уже в более сознательном возрасте, мне нужно поговорить на счёт своего развития в дальнейшем, но люди, которые, по факту, должны были выступать в роли самых дорогих и близких не хотят даже и говорить об этом. Я расту, я хочу обучаться. Денег на это у меня нет, у мамы просить — засмеет. Не подумайте что мне более 20, нет-нет. Мне 18 лет, я растущий подросток, который просто хочет получить то образование, которое он потерял. Из-за несерьёзности своей матери я расту неуверенной в себе, грубо говоря, тряпкой, которая стала слишком наивной и доброй к этому миру и живёт в розовых очках двадцать четыре часа в неделю. Моя мама и тётя не дают записаться к психологу, так как с моими проблемами (о которых они, на минутку, не знают даже) меня могут увести, по их словам, в дурку. Из-за этого у меня проблемы с собой. Я могу расстроиться из-за каждой мелочи, либо же почувствовать агрессию от этого. Не могу собраться с мыслями и просто сижу в комнате. Знакомств новых нет. Из друзей только один, да и то в онлайн. (Хоть мы и планируем жить вместе в будущем. ) И нет их из-за того, что мне не нравится как испортилась половина поколения: Они курят, пьют, слушают музыку о наркотиках, алкоголе, сексе. Мне сразу не нравятся подобные люди, а место, где я живу, наполнено только такими. Да, не спорю, если покопаться, то всё можно найти. Как говорится: " Кто ищет, тот всегда найдет! ", но я не хочу тратить столько сил и усилий на другие знакомства. Я уже просто устала так жить. Чувствуя себя вечно глупой, недоразвитой. Что делать? Забыть или это можно как-то решить? Все уже внушили, что я подросток и это просто гормоны, но с этим трудно жить, когда из поддержки только тот самый друг из интернета, который за год и полтора стал ближе чем родственники. Спасибо за внимание. Глаза уже слипаются.

13 янв. 2024

Лилия, добрый день! Меня зовут Наталья, я готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и если все устраивает, мы можем начать.

Также прошу Вас определить, какой способ связи наиболее предпочтителен: общение на сайте в текстовом формате или в Телеграм/Ватсапп в устном. Напишите мне по номеру, который указан в профиле, чтобы мы могли договориться об удобном Вам времени.

20 янв. 2024
Лилия

Здравствуйте! Пошло уже так много дней, всё ещё в силе?

И мне было бы удобнее в Ватсапп в текстовый форме, благодарю.

20 янв. 2024

Добрый вечер, Лилия! Да, я готова работать с Вами. Напишите мне, пожалуйста, в удобном Вам мессенджере чтобы договориться о времени

29 янв. 2024

Лилия, здравствуйте! Консультация актуальна для Вас?