КонсультацииЛичностные проблемы

Часто меняется настроение, трудно контролировать свои эмоции. Что с этим делать?

19 апр. 2023
Злата
Хотелось бы поделиться с вами теми проблемами, которые меня беспокоят. Замечаю за собой частое изменение в настроении, с утра всё хорошо, вечером не очень. Трудности с контролем эмоций. Потерялась какая-либо мотивация к учёбе, воспринимается она на отвали, не понимаю зачем и для чего получаю высшее образование. Часто меняется мнение. Сегодня так, а завтра по-другому решила. Часто чувствую себя подавленной, одинокой. Но в то же время сама же пытаюсь отгородиться от общения с людьми. Была бы рада, если бы вы подсказали, что мне с этим всем делать. Заранее, спасибо!

20 апр. 2023

Злата, доброй ночи!

Мне будет интересно с Вами поработать.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями и подтвердите свое согласие

20 апр. 2023
Злата

Доброй ночи, Мария! Спасибо, что ответили. Я ознакомилась с условиями и я согласна!

20 апр. 2023

Злата, я сегодня буду свободна после 23-00 по Москве и смогу пообщаться непрерывно с Вами 1-1. 5 часа.

А пока попрошу более подробно рассказать о себе.

Где Вы учитесь, на какой специальности, сами ли определились с выбором профессии?

Есть ли у Вас близкие друзья или родственники, с которыми Вы можете вступать в доверительные беседы, не боясь оценок, осуждения?

Так же я попрошу Вас привести пример и описать любое последнее событие, в результате которого у Вас резко ухудшилось настроение. Вот прям первое что приходит на ум. Вспомните ситуацию, опишите что происходило в моменте, что Вы почувствовали в теле, какие мысли приходили в голову.

20 апр. 2023
Злата

Доброе утро, Мария! Я учусь в Московском педагогическом государственном университете, на специальности педагогическое образование (английский язык). Приняла решение здесь учиться, отучившись некоторое время в другом вузе. Не могу сказать, что у меня со всеми доверительные отношения, пару человек наверное есть, но определённо не родители.

Недавно произошло событие, которое меня расстроило и вывело на эмоции- я узнала не от самой подруги, а от её мамы о том, что она не приедет на практику, что ей не здоровится. Мне было обидно и неприятно, что подруга мне не сказала, что ей не здоровится.

20 апр. 2023

А чем Вас привлекает педагогическое образование и какие у Вас планы после окончания вуза? Английский язык это хорошее вложение в свое будущее. Языки и способность комуницировать- это открытые двери в любой стране. Вы молодец! Тем более что выбор, как я поняла из Вашего текста, был осознанный.

20 апр. 2023
Злата

Добрый вечер, Мария! Педагогическое образование привлекает меня тем, что оно даст мне помимо работы, получить ещё и опыт работы с детьми, по крайней мере, я на это надеюсь. После окончания вуза хотелось бы уже окончательно попробовать начать работать в своей школе, нежели чем просто проходить практику. Выбор да, был осознанный, просто дело в сомнениях в моей голове.

20 апр. 2023

Давайте остановимся на этом событии. Вспомните и опишите подетально.

КАк вы узнали от мамы подруги о ее пропуске практического занятия? Позвонили подруге, а трубку сняла мама? И что конкретно мама сказала?

Попробуйте вспомнить. Возможно в процессе воспоминания Вы почувствуете в теле неприятные ощущения или какая то мысль проскользнет. Напишите тогда и об этом.

20 апр. 2023
Злата

Из-за того что учусь на втором курсе, соответственно, там не все дисциплины по специальности, а надо как-то ещё и по специальности дисциплины осваивать, теряется мотивация, не понимаю зачем учусь.

20 апр. 2023

Так Вы любите работать с детьми? Как это здорово! Искренне восхищаюсь, поскольку знаю как порой бывает непросто и сколько нужно терпения в работе преподавателя.

Злата, а что для Вас наиболее актуально сейчас? Разобраться с сомнениями по поводу учебы или ситуация с подругой?

20 апр. 2023
Злата

Дело было так, я пришла на практику в школу, меня пропустили, и я столкнулась с мамой подруги, которая работала в школе. Она мне и сказала, что подруга не придёт сегодня, что ей не здоровится, дала соответственно распечатки для проведения урока в седьмом классе, попросила, чтобы я ей написала, и я потом ей написала.

20 апр. 2023
Злата

Скажу так, мне важно разобраться в себе, в сомнениях, а эту ситуацию с подругой, можно сказать, что я не совсем решила, но по крайней мере, сказала ей лично.

20 апр. 2023

Специализация обычно начинается на 4ом курсе, если я не ошибаюсь. А первые два года все проходят стандартный набор лекций по одинаковым предметам. И не важно хореограф ты или стоматолог в будущем, там и тут начитка часов по высшей математике и психологии.

21 апр. 2023

Значит останавливаемся на сомнениях.

Перечисляйте все сомнения, которые вас беспокоят.

Как постоянные так и Все что приходит на ум в данный момент