КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу контролировать эмоции. Что делать?

10 июл. 2020
Ольга
Скажите пожалуйста как контролировать свои эмоции когда на тебя постоянно кричат? Как только на меня начинают кричать я начинаю автоматически плакать, и начинаю копаться в себе думая что я сделала не так что на меня так сильно кричат, в последнее время начала больше плакать по пустякам, пытаюсь контролировать себя, но не получается. На протяжении всей моей жизни у меня были плохие взаимоотношения с мамой, все свое недовольство и гнев она срывает на меня, а я все принимаю близко к сердцу, не может пройти и дня чтобы она не накричала на меня. Я очень сильно устала от этого и мне очень больно

11 июл. 2020

Здравствуйте, Ольга. Очень сочувствую Вам. Продолжать разговор с человеком, который проявляет агрессию в Вашу сторону бессмысленно, если только Вы сами не любите подобные противостояния. Но, как я вижу, Вы не любите. Поэтому имеете полное право прервать общение с человеком, пока тот не изменит свой тон, предварительно озвучив свои условия. Вы также можете поделиться с мамой своими чувствами, которые возникают в такие моменты. Делается это так. Вы описываете ситуацию, говорите, что почувствовали и потом говорите то, как бы Вам хотелось, чтобы собеседник поступил в итоге. Это экологичный разговор. Он не вызывает вины и дает возможность оставаться открытой, и говорить о том, как Вы хотите общаться, а как нет.

11 июл. 2020
Ольга

Хорошо, постараюсь выполнять ваши рекомендации, благодарю за консультацию и уделённое время)!

12 июл. 2020

Всегда пожалуйста, Ольга. Если вопросов больше не появилось, закройте, пожалуйста, эту тему.