КонсультацииОтношения в парах

Девушка-подросток хочет развивать отношения

24 февр. 2018
Ванька
Добрый вечер. Мне 23 года. Есть девушка 24 года. Недавно я познакомился с девушкой 16 лет. Мы с ней начали общение. Не придавая этому особого значения. Она меня тоже предупредила что у нее есть парень. Буквально за неделю нашего общения в соцсетях мы стали очень хорошими друзьями (если это можно так сказать). Она рассказывала про свои проблемы с парнем, о их постоянных ссорах. Я не хотел ничего более близкого.

Но в один момент она написала мне, что поссорилась с ним, и позвала прогуляться. Мы оба были уверенны, что все это только по дружбе. Буквально после пары встреч, она сказала что я ей нравлюсь. Она мне тоже очень нравится. При встречах, мы можем обняться, долго смотрим друг на друга... Но оба понимаем, что даже если мы захочем, мы не сможем быть вместе.

Но она этого хочет все сильнее. Иногда я хочу просто прекратить общение, но я боюсь, что она подросток, слишком эмоциональная. Как с ней поговорить так что-бы остаться просто друзьями? А как правильно все сказать?

24 февр. 2018
Ванька, здравствуйте!
Об этих отношениях знает Ваша девушка?
Что хотите получить в результате консультации?
24 февр. 2018
Ванька
Светлана Дьяченко, Нет. Моя девушка не знает.
Я хотел бы узнать, как с ней поговорить, что сказать, той девушке чтоб остаться просто друзьями...
24 февр. 2018
Ванька, здравствуйте! Лучше всего говорить прямо и открыто о том, какие у вас есть опасения и намерения. Ведь вы, судя по вашему рассказу, знакомы недавно, пару раз всего встречались и каждый из вас имеет постоянного партнера/партнершу. Так что у вас никаких обязательств по отношению к юной знакомой нет. Кроме того, у неё есть парень. Она ведь всего лишь поссорилась с ним, а не рассталась, так ведь? И у вас есть девушка, с которой вы не расстались.
Так что прямой разговор будет самым верным способом сообщить своей новой знакомой о том, что у вас нет намерений сближаться с ней - кроме дружбы вы не планируете ничего. Не стоит откладывать разговор и давать девушке-подростку почву для ложных фантазий и надежд в отношении вас. Именно обманутые ожидания приносят наибольшее огорчение.