КонсультацииСемейные отношения

Не могу простить мужа за его поведение

25 февр. 2018
МанюняМаня
Здравствуйте! Год назад на моем дне рождения мой муж начал на моих глазах приставать к другой женщине. Он был пьяный, сам этого не помнит. Утром я начала скандал, потому что меня эта выходка оскорбила, унизила и просто морально раздавила. У меня сразу появилась к нему неприязнь. Можно сказать, что это была последняя капля.

До этого были моменты с другими девушками (говорит, что не изменял, только целовался и общался). Я прощала, любила, терпела. Он меня не ценил. После этой ссоры, он просил прощения, плакал, говорил, что не может без меня. А я не могу относиться к нему нормально. Мне стыдно за это, но принять и относиться как раньше я к нему не могу. Он просил остаться с ним хотя бы ради детей. И я остаюсь. Он всячески стал мне угождать, старается показать мне, что любит. А мне это больше не надо. Мне его жаль. Пока что финансово завишу от него, тк ипотека и маленькие дети.

Как мне поступить? Как с такой ситуацией разобраться? Спасибо!

25 февр. 2018
МанюняМаня, здравствуйте!
Сопереживаю Вам в этой ситуации.
Уточните, пожалуйста, свой возраст. Сколько лет детям?
Есть ли рядом кто-то из близких, кто готов поддержать Вас?
Советую прочитать Измена в отношениях
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
25 февр. 2018
Что именно напрягает? Неумение простить или необходимость продолжать жить с мужем?
25 февр. 2018
МанюняМаня
Проблемы копились, я пыталась их разрешать разговором по душам, разобраться мирно, так сказать. Вроде бы на время все налаживалось. Потом отношение ко мне менялось. Я не могу теперь простить. Многое прощала. Привык, начал пользоваться. Я понимаю, что в проблемах всегда виноваты оба. Может я была назойлива немного. Он приходил с работы, мне хотелось внимания, общения, ему не было это нужно, он психовал. Сейчас все наоборот, я не хочу с ним разговаривать, он меня раздражает... Да, меня напрягает неумение простить. Надоело быть для всех доброй и всепрощающей. Я слишком отходчивая. Напрягает то, что я не могу просить, и разойтись пока тоже не могу, потому что просто финансов не потяну детей и ипотеку
25 февр. 2018
напрягает то что я не могу простить, и разойтись пока тоже не могу

Если я правильно понял Ваш ответ на мой вопрос, то напрягает и то, и другое?