КонсультацииСемейные отношения

Отношения между родителями и взрослыми детьми

25 февр. 2018
Zoyaa
Здравствуйте. Меня зовут Зоя, мне 23 года (семейное положение - не замужем). Я живу с мамой, бабушкой и старшей сестрой в одной квартире. Родители все еще считают нас детьми, постоянно оскорбляют, лезут с советами и насмешками, что бы мы не делали (даже если речь идет о приеме пищи), я ни разу не слышала от них похвалы. Разговоры на тему "мне не нравится, что ты так говоришь" не помогают. Как дистанцироваться от негатива?

25 февр. 2018
Zoyaa, Зоя, здравствуйте!
Советую прочитать Выстраивание личных границ и Простить родителей
Что бы Вы хотели получить в результате консультации, Зоя?
25 февр. 2018
Zoyaa
В итоге хочу получить понимание родителей о моем возрасте и возможности действовать самостоятельно.
25 февр. 2018
Доброе утро. То что вы хотите добиться не выйдет. Получится понимать вам свой возраст. И понимание как действовать самостоятельно.
25 февр. 2018
Zoyaa
И как же мне действовать?
25 февр. 2018
Вы понимаете свой возраст? Свою ответственность. Свою самостоятельность. Объясните как понимаете.
25 февр. 2018
Zoyaa
Я считаю, что понимаю свою ответственность в достаточной мере. Одновременно я учусь и работаю, помогаю по дому, оплачиваю коммунальные услуги. Не гуляю ночами неизвестно где.
25 февр. 2018
Вы вот сейчас для кого хорошей хотите быть или. Или казаться?
25 февр. 2018
Zoyaa
Всего лишь раскрыла степень своей ответственности, как ее понимаю. Я обратилась на сайт не с целью скрыть, а с целью найти причину.
25 февр. 2018
Причина в вашем отношении к себе и в том что вы принимаете такое отношение к себе со стороны. Они зеркальны. Когда вы относитесь к себе иначе вы действуете исходя из этого отношения. А отношения других, это их отношение к вашим действиям и словам. Важно как вы говорите и какими действиями будете подтверждать свои слова.