КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Апатичное состояние

27 февр. 2018
Pomogite
Здравствуйте.
В последнее время я чувствую себя морально истощенным человеком: апатия и чувство грусти не покидают меня последние две недели. К этому также постепенно добавились головные боли, постоянное зацикленное движение ногами и руками, панические атаки. В этот период моей жизни мне очень тяжело, передо мной стоит выбор дальнейшей жизни и профессии, но я не могу определиться. На самом деле мне ничего не хочется. Просто хочу заснуть в своей теплой постели и спать нескончаемо долго, видеть сны, в которых я счастлива. Я не знаю, что делать, мне надоело усыпать и просыпаться усталой с мыслью о том, когда же это все закончится. Спасибо, что выслушали. Я надеюсь на помощь.

28 февр. 2018
Доброй ночи.
Выбор, да еще дальнейшей жизни. Да еще определиться с профессией - дело еще то.
А сколько вам лет? И между чем и чем вы выбираете?
28 февр. 2018
Pomogite
Мне 17. Выбираю между двумя совершенно несвязными сферами: творчеством и техническими науками. С одной стороны, очень люблю литературу, писать сочинения, увлекаюсь кино и рисованием, а с другой - питаю увлечение к естественным и техническим наукам, да и сама понимаю, что в этой сфере шанс успешной карьеры намного больше. Но не оставляет ощущение, вроде: "А вдруг это не мое? Вдруг потрачу всю свою жизнь на это, а на самом деле с удовольствием бы стала каким-нибудь журналистам и превратила хобби в профессию".
28 февр. 2018
А что говорят по поводу выбора ваши родители?
Они вас к чему склоняют?
28 февр. 2018
Pomogite
Родители по-моему просто хотят, чтобы я определилась. Говорят, чтобы я пришла уже хоть к чему-нибудь. Но на меня это очень сильно давит.
Вообще родители изначально склоняли к медицине, но быстро поняли, что мне эта сфера неинтересна, и, вроде, отступились.