КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Ах, белый теплоход

08 мая 2016
Divina
Я купила два билета в круиз себе и матери своего зятя, и предложила дочери и зятю купить так же для себя еще два билета. Мы уже на боту вчетвером, я показываю что рядом подошел другой корабль и что я на нем путешествовала в прошлом году. Нам хорошо видно часть второго корабля, но я решила все-таки пойти и осмотреть корабль полностью. Шла и думала, как бы это сказать что бы мне вернули деньги за второй билет, я ведь купила не в подарок, а для удобства, всегда продают по два. Зашла на другой корабль, он мне не знаком, мне назвали имя корабля, это чьи то имя и фамилия. Я так же испугалась, что мой корабль уйдет без меня и решила вернутся, но никак не могла найти выход. Я начала метаться, спрашивать людей, их много вокруг, но никто не отвечал. Я спрашивала людей в форме, которые явно работали на корабле, ну как же выйти, но они делали вид, что чем то очень заняты. Я думала про себя, что же будет если сейчас этот корабль выйдет в море, у меня в кармане нет ни денег, ни документов, что я буду делать? И сама себе отвечала, что придется обратится в посольство, Другого выхода нет, если не успею на свой корабль. Я находилась на верхней палубе корабля, то есть хорошо видно и море и мой корабль.

18 июн. 2016
Добрый день!
Divina, предлагаю Вам перечитать свое сновидение, выделить в нем ключевые слова, которые кажутся важными, вызывают эмоциональную реакцию, "цепляют" и выписать их ниже.
19 июн. 2016
Divina
Здравствуйте,
Море-люблю воду и морские путешествия,
знакомый корабль-в прошлом году была в круизе не Диване, очень понравился корабль
билеты на круиз-я путешествую одна, трудно найти предложение на одного без доплаты
19 июн. 2016
Правильно понимаю, что ключевые для Вас слова в сновидении
море
корабль
билеты?
20 июн. 2016
Divina
Да, правильно
20 июн. 2016
Предлагаю Вам для каждого ключевого слова подобрать слова ассоциации, не менее 6-7 на каждое слово. Все что в первую очередь приходит в голову, когда Вы слышите, читаете слова: море, корабль, билеты. Ассоциации могут быть никак не связаны со сном.
20 июн. 2016
Divina
Море-бескрайность, бесконечность. мощь, опасность, умиротворение, чистота, глубина
Корабль-глыба, роскошь, возможности, блаженство, удобное путешествие, город на воде
Билеты-возможность. выбор, театр, зрелище, перемены, выбор
20 июн. 2016
Спасибо! Выделите из каждого ряда ассоциаций по одному слову, которое больше всего привлекает внимание, вызывает эмоции, или наоборот кажется неуместным. И напишите их.
20 июн. 2016
Divina
Умиротворение,
блаженство,
зрелище
20 июн. 2016
Прекрасно) Можете сочинить историю используя эти три слова? А может быть вспомнится какое то событие из реальной жизни, которое случилось или о котором Вы мечтали, и в нем бы сочетались умиротворение, блаженство и зрелище. Про что эти слова для Вас сейчас?
20 июн. 2016
Divina
Я была в мае прошлого года в круизе на огромном корабле, все три слова ассоциируются с этими тремя словами И сейчас тоже подбираю круиз на осень, надеюсь, что и в следующем круизе будут и умиротворение и блаженство, разумеется и зрелище. На кораблях ежедневно представления,
20 июн. 2016
Да, иногда сны отражают наши дневные переживания по поводу того, что мы хотели бы получить, и те мысли о том, что нам может помешать это сделать. Во сне много факторов, которые мешают Вам отправится в круиз, Ваши страхи, попытки найти помощь. А можно корабль рассматривать как символ - безопасности (по форме напоминает колыбель), способ перебраться на другой берег. И поиск корабля как поиск безопасного места или способа перейти в жизни к чему то новому, "отплыть" от привычного берега.
07 авг. 2016
Или стремление скользить по поверхности, а в сновидении все этому препятствует. Вы стремитесь к тому, что не хватает в жизни и ваши ассоциации (тест Юнга-16 ассоциаций) демонстрируют все это:
Море-бескрайность, бесконечность. Мощь, опасность, умиротворение, чистота, глубина
Корабль-глыба, роскошь, возможности, блаженство, удобное путешествие, город на воде
Билеты-возможность. Выбор, театр, зрелище, перемены, выбор