Если коротко: женаты с супругой 5, 5 лет, до этого 1,5 года жили вместе. Характер у нее, конечно, далеко не сахар, очень импульсивный,взрывной, сразу же был, но она быстро отходила, извинялась, может быть, и за это тоже ее полюбил. Родился ребенок (уже 3 года). Последний год, явно от нее стало прослеживаться непонимание и отчуждение, что заметно во всем: общении, претензиях, интиме. При этом, каких-то проблемных вопросов она никогда не поднимала, вроде бы, ее все устраивало. Долго не работала, устроил ее на новую работу, после чего, ее, вообще, как подменили. Ко всему вышеизложенному добавились вранье, скрытность, признаки увлеченности другими мужчинами. Попробовал откровенный разговор, не получилось, ничего не признает, ничего не говорит, на контакт не идет, легко переходит на тему развода и раздела имущества. Во всей этой ситуации до слез жалко ребенка, не хочется рушить и семью,тем более, каких-то причин для столь серьезного разлада я не видел,да и сейчас хочу надеяться, что перебесится, успокоится. Однако, время идет, каждый день, как мука, провокация за провокацией,нормальных семейных отношений не хочет, по всем признакам толкает меня на развод,я уже теряю терпение, боюсь не выдержу, сам уйду. Повторю, было бы легко уйти, но ребенок, к ней тоже есть чувства, хочется сохранить семью, но не для галочки. Может, кто что подскажет полезного, посоветует, обнадежит?
Я очень далек от таких отношений, потому что жена не идет на контакт, она уже и кольцо сняла.
Вы на мой второй вопрос не ответили. Если бы стали вести себя как вы описали (полностью доверять жене,все делать для неерешать проблемные вопросы вместе, не врать и уважать жену), что изменится в Вашей жизни?