Я выросла вышла замуж, как казалось по любви, мужчину своего люблю и любила. С ним проснулся какой инстинкт матерински, хотя парней до этого у меня было 2 (с кем отношения длились больше года). Захотелось родить ему дочь с его глазами и ресницами (голубые глаза, длинные ресницы), но только мой избранный как оказалось совсем не был к этому готов, хотя ему уже было 25 лет, мне 23. Уговаривал сделать аборт, я не согласилась, как аборт? Ведь я хочу этого малыша. Я его периодически подбадривала, говорила что он будет хорошим отцом, мужем, что мы пройдем все это вместе. Планировали что купим, на что потратимся, откуда деньги возьмем.
Родилась дочь-свекровь звонит в роддом и говорит рано родила (ждали они мальчика очень сильно). С первого месяца начались проблемы с мужем!! В поликлинику с месячным ребенком пошла сама, муж сидел дома не работал нигде. Снимали квартиру за 35 тысяч рублей, все искал место где будут много платить. На прием к педиатру пошла только я, у них не оказалось карточки ребенка, пришлось бегать по этажам с малышом на руках. И тут я поняла что рассчитывать мне не на кого разрыдалась от безысходности. Сколько помню нашу с ним жизнь всегда и во всем я помогала ему, от него помощи никакой.
Свекровь приехала на 14 февраля, в этот день муж подарил мне золотое кольцо с фианитом, давно ему намекала на это. Свекровь видимо приревновала или что устроила скандал и на след день с показом уехала от нас, муж пошел провожать с тех пор как он приехал домой между нами образовалась огромная пропасть, что она ему наговорила не понятно. Собрала вещи и уехала к себе в деревню, оставив его одного, через 3 месяца он приехал за нами, за это время мы успели переговорить со свекровью, съездить к ним в гости, помириться. Но все равно чувство того что я им чужая не покидала меня.
Дело дошло до того что мы с мужем развелись. С момента развода прошло около 3 лет. Муж сначала очень редко приезжал к дочери, раз в пол года и то минут на 30. Судились по поводу алиментов, говорил что ничего не должен. Сейчас платит ребенку алименты по 8 тысяч в месяц, считается безработным, живет в Москве, занимается машинами. Сколько прикладывала усилий помириться, начать жить с чистого листа, в ответ слышу лишь оскорбления и унижения!! К ребенку всегда приходит с пустыми руками. На просьбы купить что нибудь говорит что платит алименты и хватит с него.
Я хочу чтобы он общался с ребенком, да и дочке нужен папа. Но не могу забыть его, не выходит из головы. Как так можно воспитывать чужого ребенка и не одну а целых двоих (живет с женщиной старше себя и 2 ее детьми 8 и 11 лет) Ведь он то там их кормит, поит и одевает. Вот и сегодня попросила купить ребенку платье за тысячу рублей так как у нее скоро праздник, на что услышала кучу оскорблений. Как мне быть? Я не могу его больше видеть. Дочь ведь не виновата. Как мне поступить? Не давать ему близко к нам подходить? Порвать все связи?
Ляйсан, добрый день. Вы же понимаете, что не можете заставить общаться его с дочерью? Как дочка реагирует на его приходы? Вам обидно, что он не хочет тратить на свою родную дочь деньги, а на чужих тратит? После развода как сложилась Ваша личная жизнь?
02 мар. 2018
Ляйсан
Я не заставляю его видеться с ней. Она к нему относится нейтрально, есть он ну и ладно, нет его тоже не огорчается. Моя личная жизнь это она на данное время, работа сад и воспитание ребенка, так как в чужом городе мы живем с ней вдвоем, рядом нет ни бабушек ни дедушек. Не то чтобы обидно, мне непонятна ситуация эта, ну вот как можно так жить? Кормить и обеспечивать одних, приходить играть к другой, но при этом жалеть денег элементарно на игрушки и развлечения!
Мне всегда казалось что даже после развода люди могут помогать друг-другу, не держать обид, зла. А тут одни принципы (с его стороны) получаются, человек не идет на уступки. Попросила один раз посидеть с ней чуть дольше обычного, чтобы сходить с подружками в кафе, на что был ответ а с фига ли мне сидеть с твоим ребенком пока ты гуляешь с подругами. Когда он к ребенку приходит я их одних оставляю, наготовлю им вкусностей, они играют дома.
1. Ваше понимание того, как надо жить, расходится с его пониманием того, как надо жить. 2. Привести его понимание в соответствие со своим Вы не сможете, и это не требуется. 3. Всё, что требуется на данном этапе - это обозначить ему его необходимость участвовать в воспитании ребёнка, в том числе материально. Если материальные обязательства по содержанию ребёнка им не выполняются - это юридический вопрос, а не психологический. Ляйсан, что-то из сказанного мной вызывает непонимание или несогласие?
02 мар. 2018
Ляйсан
По юридическому вопросу он исполняет свои обязанности платит алименты которые я выбила у него с боем в суде. (8 тысяч как безработный). Я уже 3 года пытаюсь ему разъяснить это, что он тоже родитель. В итоге ответ дочь твоя тебе надо ты и делай. Каждое общение с ним дается тяжело, каждые просьбы по воспитанию приводят к скандалам (будто он делает мне одолжение) я хочу прекратить с ним общаться, но как отреагирует ребенок, будет ли она меня обвинять в том что прекратила общение с ее отцом, как повлияет на нее отсутствие папы?!
как отреагирует ребенок, будет ли она меня обвинять в том что прекратила общение с ее отцом, как повлияет на нее отсутствие папы?!
Я правильно понимаю: ЭТО и есть Ваш вопрос, на который Вы хотите получить ответ? Или всё же "Бывший муж не выходит из головы"? "Я хочу прекратить с ним общаться" или "Не выходит из головы"? Как видите, это два разных - я бы сказал, очень разных, - вопроса.
02 мар. 2018
Ляйсан
Да прекратить общение, вот почему он не выходит из головы постоянные вопросы, если прекращу общаться что дочь скажет, если продолжать общение что со мной будет, то есть я забиваю свою голову мыслями которые вгоняют меня в депрессию. Я не хочу с ним общаться, я не хочу видеть его в своем доме, но психика ребенка и ее состояние для меня важнее, поэтому я разрываюсь..
Мне было важно, чтобы Вы это проговорили, потому что вот эта фраза
Я выросла вышла замуж, как казалось по любви, мужчину своего люблю и любила
Давала основания думать, что не выходит он у Вас из головы по другой причине. То есть останавливаемся на том, что "больше не люблю, а думаю о нём только потому, что он отец ребёнка?"
02 мар. 2018
Ляйсан
Да, о любви к нему как к мужчине и речи не идет, скорее это любовь и благодарность за дочь, человек уже давно живет в другой семье, уводить, пакостить или еще что у меня нет в планах..,
Не могу удержаться от комплимента. Такое не часто услышишь, а жаль) Надеюсь, что Вы правы в определении содержания собственного чувства. По крайней мере, пока будем двигаться дальше исходя именно из этой Вашей трактовки. Итак, упражнение "Диалог с дочерью". Сколько лет дочери?
02 мар. 2018
Ляйсан
Дочери моей 4 года, 2,5 года из них она с отцом никогда не общалась, с его родителями тоже (общения с ними нет до сих пор, они хотели мальчика), по фотографиям знает что у нее есть вторая бабушка и дедушка, ребенок не критично относится если отец по той или иной причине не смог приехать и встретиться с ней. У нее есть собственный телефон где забиты номера отца, бабушки, дяди (это мой брат), и мой естественно. Если говорю скучаешь звони папе и поболтай с ним, звонит конечно когда я напоминаю ((к сожалению это так (((Ходит на английский, танцы, бассейн, всюду и везде она со мной, так как мы живем в другом городе (где нет ни родных не близких) только бывший муж (который в свою очередь не стремится помогать ((
Дочери моей 4 года, 2,5 года из них она с отцом никогда не общалась
Если нет, то почему? Какой именно информации, какого содержания Вам не хватает, чтобы считать это ответами? Подумайте.
02 мар. 2018
Ляйсан
Я скорее жду одобрения тому чтоб не общаться с мужем, очень тяжело принимать решения, хочется переложить на кого то ответственность (((видимо для себя я уже давно все решила.. Но поставить жирную точку в этом вопросе не могу (((
Я скорее жду одобрения тому чтоб не общаться с мужем, очень тяжело принимать решения, хочется переложить на кого то ответственность
Хорошо, что Вы это осознаёте) Но что значит "переложить ответственность"? Если отец ребёнка хочет общаться с ребёнком и его матерью, а мать уклоняется от общения (это не ваша ситуация) - здесь вижу ответственность матери. Если отец ребёнка НЕ хочет общаться, но мать НЕ уклоняется от общения, если отец его захочет (ваша ситуация) - не вижу ответственности матери. Где она? Убеждайте меня, где?