КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от постоянной тревоги и негативных мыслей?

11 нояб. 2022
Инесса
Мне 27 лет, замужем. Я выросла без отца, отчего моя психика и пострадала. Любимая Мама ушла из жизни когда мне было 19. Я очень не уверена в себе, очень мнительная, я всего боюсь, у меня заниженная самооценка, я себе не нравлюсь и постоянно себя гноблю плохими мыслями, которые по кругу ходят в моей голове каждый день. Моя проблема заключается в том, что я постоянно на протяжении многих лет чувствую повышенную тревогу и беспокойство. В этом году появились панические атаки. 2 месяца назад я перенесла операцию на сердце (врождённая аномалия) и теперь прибавился страх за своё здоровье. Сейчас у меня восстановительный период, но я постоянно себя плохо чувствую, обращаясь к врачу мне говорят, что по результатам анализов (в том числе и исследования сердца) у меня все в порядке и что мне нужен психотерапевт. А я все равно чувствую себя плохо и обьяснить что со мной происходит толком не могу, выраженных симптомов кроме слабости и сильного мышечного напряжения нет. Я постоянно читаю и смотрю видео на тему тревожных расстройств, но конкретных инструментов, кроме дыхательных практик я не нашла. Я не знаю как себе помочь, я в тупике, помогите пожалуйста.

11 нояб. 2022

Добрый день, Инесса!

Меня зовут Галина. Готова предложить Вам свою помощь в формате переписки 1-1. 5 ч.

Когда Вам было бы удобнее здесь встретиться, чтобы обсудить Вашу ситуацию? Желательно, чтобы не было отвлекающих факторов рядом и была возможность включиться в переписку полностью :)

12 нояб. 2022
Инесса

Можно сегодня, если возможно

13 нояб. 2022

Инесса, добрый день! Вчера была занята. Могу предложить время сегодня в 13,14,15, либо в понедельник также днем. Когда Вам было бы удобнее?

13 нояб. 2022
Инесса

Давайте в понедельник

13 нояб. 2022

Инесса, во сколько Вам было бы удобнее завтра встретиться онлайн?

13 нояб. 2022
Инесса

Давайте в 15

13 нояб. 2022

Хорошо, Инесса, до встречи в понедельник в 15!

14 нояб. 2022

Инесса, добрый день! Я на связи

Вы готовы начинать?

14 нояб. 2022
В этом году появились панические атаки. 2 месяца назад я перенесла операцию на сердце (врождённая аномалия) и теперь прибавился страх за своё здоровье. Сейчас у меня восстановительный период

Инесса, Вы написали о том, что испытываете тревожность уже много лет. Также не так давно перенесли операцию и, как я поняла, тревожность прибавилась еще больше. Скажите пожалуйста, как проходят сейчас Ваши дни, чем они наполнены? И как Вы себя чувствуете, изменилось ли что-то с момента, когда Вы написали на сайте?

14 нояб. 2022

Инесса, к сожалению, Вы не вышли на связь за эти полчаса, поэтому закрываю консультацию. Вы можете создать новую консультацию со мной или с любым другим психологом, если Вам понадобится помощь.