КонсультацииОтношения в парах

У девушки был половой акт во время расставания. Как перестать прокручивать в голове мысли об этом?

12 нояб. 2022
Роберт
У девушки был секс с другим человеком во время расставания. Мне 20, моей девушке 18, мы первые друг у друга партнёры. Встречались полтора года, но затем, расстались из-за моей нарастающей тревожности, которую я в последствии вылечил с врачом. Вообщем это не важно, т. К вопрос отношений между нами давно закрыт. Мы оба сделали большие работы над ошибками и сильно изменились, сейчас уже 4ый месяц выстраиваем удачные отношения и оба стремимся к любви. Вопрос в другом. Спустя месяц после расставания я случайно узнал от нашего общего друга, что у неё произошёл половой акт с другим человеком... Головой я всё прекрасно понимаю. У меня к ней нет никаких претензий, т. К это я бросил её и она свободная девушка, вольна делать что хочет. Я с ней это обсудил. Этот секс произошёл достаточно внезапно. Она сказала, что после расставания была в глубоко подавленном состоянии и совсем забила на себя и свои личные границы. Парень по сути просто воспользовался её безотказностью и ей на тот момент было по сути всё равно, она ничего не чувствовала... Сейчас она считает это ошибкой (но сильно себя не корит, что и правильно). Я не держу на неё зла, абсолютно адекватно и рассудительно отношусь к этой ситуации... Просто образы, вечные образы в моей голове не перестают уходить. Меня замучала бессоница, я будто бы попал в день сурка. Только глубокая работа в состоянии потока может меня отвлечь, и то не на долго. Я только прокручиваю в голове этот акт. Никак не могу выбраться из этой мыслительной петли, какими бы аргументами не пытался себя успокоить. Просто порочный круг мыслей и кортизола :(Что мне делать, как мне быть? Я её очень люблю и чисто рационально мозгами понимаю, что она не сделала ничего плохого