КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, кто я и где я могу чувствовать себя уверенно в финансовом плане?

12 нояб. 2022
Анастаисия
Последний год меня очень сильно беспокоит тема финансов и реализация себя. За последний год, за чтобы я не взялась - у меня это не получилось и не получается также заработать тот минимум денег, который удовлетворял бы мои базовые потребности. За год сменила несколько направлений, в которых я пробовала себя, но везде я чувствовала некомфортно, по большей степени из-за того, что у меня не получалось заработать денег. Я сменила даже свой город на столица в надежде выйти на нормальный заработок и перестать быть зависимой от родителей в финансовом плане, но проблема все также остается. На данный момент я уже продолжительное время работаю в одном месте и мне даже нравится моя работа, но выплаты на ней - крайне плачевны, я думаю сменить работу, но не знаю куда деться. Хочется и по образованию пойти, но без опыта никуда не берут (даже в помощники), в то же время хочется и пойти снова в продажи, но быть продавцом - это далеко не то, чем я хотела бы заниматься в своей жизни. И это меня крайне печалит, я не понимаю КТО я и где я могу чувствовать себя уверенно в финансовом плане.

13 нояб. 2022

Здравствуйте, Анастасия! Вы пишете, что понимаете - для хорошего заработка необходим опыт работы. Поэтому начать зарабатывать так, чтобы саму себя полностью обеспечивать, проживая при этом в столице, где жизнь дорогая и цены самые высокие, можно будет только после того, как поработаете пару лет, наберетесь опыта, чтобы быть востребованным специалистом. Работники без опыта на высокую зарплату претендовать не могут - в столицу стекается много активных людей со всей страны и на каждое хорошо оплачиваемое рабочее место высокий конкурс и конкуренция.

Вы пишете, что постоянно меняете работу и за год попробовали несколько направлений. И в данный момент нашли работу, которая Вам нравится "На данный момент я уже продолжительное время работаю в одном месте и мне даже нравится моя работа". Расскажите, что это за работа и чем именно она Вам нравится? Сколько времени Вы там уже работаете? Смотрели ли Вы вакансии в других компаниях по этой же специальности? Есть ли среди них те вакансии, которые Вас бы устроили по размеру зарплаты, и какие там требования к кандидатам?