КонсультацииОтношения в парах

Как оправдать ложь во имя любви? Я солгал своей девушке, чтобы сохранить отношения, а теперь мучаюсь чувством вины

14 нояб. 2022
Владислав
У меня серьёзная проблема, на мой взгляд и по моим ищущениям. У меня есть отношения с одной девушкой, которую я по настоящему люблю. Я могу осознанно и уверено сказать о том, что это любовь. Но я совершил серьёзную ошибку, не смотря на чувства, я захотел новых ощущений и нашёл ту, которая сможет дать мне эти ощущения не на длительный срок. Момент дошёл до фотографий и меня переклинило. Я понял что ни одна " новая девушка с новыми ощущениями" не сможет дать мне то, чего даёт моя мягкая и уютная любовь. Я остановил переписку и вернулся обратно. Жить и любить. Но моя девушка узнала об этом. И мне пришлось ей наврать, я очень сильно ушёл в ложь, дабы сохранить любовь. Она поверила мне. Я помню её лицо в момент, когда она узнала об этом. Я помню её глаза, наполненной надеждой и чувствовал её эмоции, насколько сильно ей было больно. Увидел её, когда она поверила мне. Мне безумно больно от того, что я сделал. Я виню себя и только себя. Я понимаю, что ввёл её в заблуждение и теперь карю себя за это. Мне трудно смотреть в её счастливые глаза и трудно слышать её весёлый голос. Я виноват и пониманию это. Хоть и осознал свою ошибку. Я не могу полноценно жить из-за этих чувств. Мне нужна помощь.

15 нояб. 2022

Здравствуйте!

15 нояб. 2022

Владислав, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

16 нояб. 2022
Владислав

Да, мой вопрос ещё актуален, Елена

16 нояб. 2022

Чтобы прояснить детали и понять Вас, сначала я буду задавать вопросы.

16 нояб. 2022

Напишите, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от консультации?