КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от навязчивых мыслей?

14 нояб. 2022
Ева
Как избавиться от навязчивых мыслей? Эти мысли буквально меня убивают. Сейчас у меня есть желание выпрыгнуть с окна, любого. Я делилась это с школьным психологом, но он не отреагировал. Раньше были лишь незначительные идеи как обжечь руку, сломать палец и тд. Но сейчас мне правда страшно, я знаю что это ненормально. Прошу дайте мне совет как избавиться, от этого.

14 нояб. 2022

Ева, добрый вечер! Если подходят условия бесплатной консультации, можем начать

15 нояб. 2022

Ева, хочу уточнить сколько Вам лет?

21 нояб. 2022

Ева, еще раз добрый день! Насколько я поняла, Вы еще учитесь школе.

К сожалению, консультация подростков до 18 лет запрещена на сайте, поскольку по закону для этого нужно разрешение родителей, поэтому мне придётся Вашу тему закрыть. Вы можете обращаться на телефоны доверия для подростков, например на единый общероссийский телефон 88002000122

Однако я могу от себя добавить несколько слов по тому, что меня затронуло в Вашей теме. Очень сожалею, что школьный психолог не откликнулся на Ваши сложности. Тяга к самоповреждению может быть проявлением аутоагрессии, агрессии направленной на саму себя. Также может быть признаком сильного чувства вины, когда человек как бы наказывает себя за "преступление", неосознанно. Могут быть и другие причины, с которыми должен разбираться специалист очно.

Навязчивые мысли тоже не возникают на ровном месте. И могут быть проявлением ОКР. Только здесь уже нужна консультация врача-психиатра.

Если Вы можете откиыться родителям, попросите записать Вас на консультацию к психиатру/психотерапевту. В этом нет ничего страшного или постыдного, это такой же врач, как и другие, просто помогающий нервной системе человека справляться со стрессом, превышающим возможности человека.

Все поправимо, кроме смерти. Искренне Вам желаю не опускать рук и не сдаваться.

И найти тех, кто может оказать реальную помощь.