КонсультацииСемейные отношения

Мы с мужем друг друга не понимаем, я часто впадаю в апатию. Как разобраться в себе?

16 нояб. 2022
Анастасия
Молодая мама, так же у меня есть муж и порой мне кажется мы друг друга совсем не понимаем, я часто впадаю в апатию, а когда в июле месяца потеряла отца я сама не своя, иногда не сдерживаю агрессию, я очень боюсь за своё будущее и дочери. Ещё почти ровно год назад я впервые страдала паническими атаки, сейчас приступов почти нет вроде как научилась сама справляться, но боюсь что снова могут начаться

16 нояб. 2022

Добрый день. Меня зовут Марина. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе. Выберите комфортный для Вас формат: 1 день в свободном режиме или 30мин непрерывной консультации?

16 нояб. 2022
Анастасия

1 день в свободном режиме

16 нояб. 2022

Хорошо, что вы хотите получить от нашего взаимодействия?

17 нояб. 2022
Анастасия

Хотя бы небольшого понимания что со мной наверное, честно не знаю я просто устала

17 нояб. 2022

Я вас очень понимаю. На вас все свалилось и вы не можете это преодолеть, вам тяжело. Панические атаки-это выход стресса, когда наш организм кричит: помоги, мне плохо, я больше не могу. Надо с этим поработать: предлагаю следующее. 1. Составьте список того, что вас тревожит. 2. Посмотрите на пункты, какие их них вы можете разделить с близкими, например переживать потерю отца не стоит в одиночестве, если вам хочется плакать и грустить-плачьте и грустите. Можно предупредить даже мужа, например: посиди с ребенком, я хочу поплакать. То, что вы научились регулировать панические атаки-это огромное достижение, у вас большой потенциал. 3. Обязательно находите время на себя, побудьте сама с собой, поговорите с собой, в эти моменты можно позлиться, покричать, побить подушку))) так будет выходить ваша агрессия. Выделите на нее время, когда вы будете злиться. Проговаривайте вслух: я злюсь на то то и на то то, меня раздражает то. 4. Заведите себе дневник "я супер". Записывайте туда все, за что вы себя хвалите каждый день: не хотела, но помыла полы, приготовила вкусный суп, записалась на фитнес и т.д. 5. Свободное время на хобби или просто отдых. 6. Обо всех переживаниях нужно говорить: если что то произошло, обсудите свои чувства с мужем, что бы он знал, что вы не просто психуете, а на это есть причина. В момент подступа гнева и агрессии начинайте отвлекаться:самое простое это дышать глубоко и громко, за это время уровень агрессии снизиться и вы сможете по другому себя вести.

17 нояб. 2022
Анастасия

Я пытаюсь говорить с мужем, но он совсем не понимает меня, я почти каждый день лежу не в силах что либо сделать, он мне только попрекает, мне ничего не хочется делать, я почти не слышу приятных слов, моя мама говорит что какие у меня могут быть проблемы в таком возрасте, мало кто меня понимает приходиться держать в себе или делать своему телу больно чтобы стало легче морально

17 нояб. 2022

Делать себе больно вы не имеете права-себя надо любить, больше хвалите себя и замечайте только позитивные вещи. Стресс привел к Вашему унынию, вы его поддерживаете, не боритесь с ним, что приводит вас к агрессии от бессилия к себе и окружающим и т.д., вы ложитесь и думаете как вы несчастная, что еще больше провоцирует стресс. Это порочный круг. Его надо порвать. Нарушить цепочку теми способами, которые я вам написала. Будет трудно, но вам под силу. Напишите сочинение я и моя семья через 5 лет, какая вы? Что вы делаете? Чем занимаетесь? И т.д.. Так же заполоняете табличку каждый день: ситуация, мысль, эмоция, реакция тела, мое поведение. Это поможет вам отследить и предотвращать появление симптомов и лучше их купировать. К сожалению время нашей консультации подошло к концу, если захотите продолжить на платной основе, буду рада с вами пройти этот путь. Вместе будет легче. В качестве благодарности за работу большая просьба оставить отзыв с Вашими впечатлениями по окончании консультации. Вы можете это сделать, нажав на кнопку "Завершить"