КонсультацииСемейные отношения

Не могу мириться с недостатками мужа, он выпивает, курит. Как быть?

18 нояб. 2022
Мария
Мне 25, я замужем два года. Сейчас сижу дома с грудным ребенком. За эти два года наши отношения с мужем стали очень хорошими, когда женились, очень друг друга не понимали. Я торопилась замуж, поэтому закрыла глаза на недостатки и зависимости жениха (в ЗАГС я его потащила, он хотел просто сожительствовать). Через пол года муж бросил курить траву, но потом плотно подсел на алкоголь. Вреда от него (мужа) никакого, просто постепенно дошло до того, что он каждый вечер выпивал бутылку водки и ложился спать. Мне это крайне не нравилось, но ничего не делала, иногда говорили на эту тему, обещал бросить. На сегодняшний день не пьёт две недели. Лет 5 назад перестал курить сигареты, а теперь выронил из кармана "паровую соску". Я расстроилась, расплакалась. Совершенно не понимаю свою реакцию! Я не курю, не пью, ем много сладкого, но крайне негативно отношусь к зависимостям. Говорю себе :он, ведь, не курит табак, наркотик, пытается бросить алкоголь, может так легче справится. Он курит в ванной, после него много пара и пахнет печеньками, а я расстраиваюсь. Ребенку в будущем нужно рассказывать, какие он эмоции испытывает, что стало их причиной, а я свои не понимаю. Знаю, тут у людей нормальные вопросы, и у меня есть более серьезные проблемы. Но эта ставит в тупик!

28 нояб. 2022

Добрый день, Мария. Меня зовут Игорь. Прочитайте, пожалуйста, условия проведения бесплатной консультации и определите подходящий для вас вариант.