КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После случая с неадекватным попутчиков боюсь ездить на поезде. Как отпустить ситуацию?

18 нояб. 2022
Юлия
Мы с дочкой 4х лет ехали в поезде, в купе. К нам подсел парень, странный, руки трясутся сильно. Вёл себя нормально, но через потом начались еще большие странности. Не мог найти свой вагон, туалет. Его привели проводники. Потом сел посмотрел на меня и говорит: вы меня душите через кондиционер. Что вы со мной делаете? " я напрягалась. Встала, пошла искать проводника. Он за мной, я буду с тобой ходить говорит. Хорошо ребёнок играл с детьми в другом купе. Я напугалась, чувствую трясусь. Сказала проводнику, что случилось. И мне реально было страшно, я не знала чего от него можно ожидать, тем более у меня маленький ребёнок, ехать ещё 4 часа. Полиция во главе с начальником поезда пришли, пообщались с ним. Ну, говорят, он в запое был, вот его и колбасит. Сейчас чая дадим. Еле еле под угрозой жалобы я вытребовала пересадить нас. Меня очень сильно напугало его поведение, я даже плакала в туалете, чтобы снять напряжение. Теперь я даже не хочу больше в поездах ездить. Скажите, что мне сделать, чтобы отпустить эту ситуацию? Спасибо