КонсультацииСемейные отношения

Не могу забеременеть. Боюсь, что муж меня бросит и уйдёт к той, что сможет родить. Как быть?

25 нояб. 2022
Анна
Уже несколько лет не могу завести ребёнка с мужем. Не однократно проверялись и с анализами все нормально. Врач сказала, что нужно идти к психологу. Муж на отрез против. Я не знаю что делать. Постоянно думаю, что он меня бросит и уйдёт к той, что сможет родить. Ничего не хочется делать руки опустились совсем

25 нояб. 2022

Здравствуйте! Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вы готовы, мы можем начать.

26 нояб. 2022
Анна

Это все в чате будет? Можно ли голосом?

26 нояб. 2022

Здравствуйте, Анна. Да, Вы верно поняли. Наш диалог будет отображаться в этом чате.

Я не провожу бесплатные консультации с платной опцией "скрыть консультацию". Если Вы хотите получить приватную консультацию именно у меня - прошу Вас оплатить ее, перейдя в мой профиль и заказав консультацию.

28 нояб. 2022
Анна

Хорошо, давайте тогда начнём тут

28 нояб. 2022

Здравствуйте, Анна. Давайте начнем и попробуем вместе разобраться. Чтобы лучше понять Вашу ситуацию, я попрошу ответить на некоторые вопросы?

Расскажите, пожалуйста, Ваш супруг осознанно и искренне разделяет желание завести ребенка?

Правильно ли я Вас поняла, Вы проходили все необходимые медицинские обследования и можно с точностью сказать, что нет никаких препятствий со стороны здоровья ни Вашего, ни Вашего супруга?

Это Ваш первый ребенок? Ранее не было беременности?

Вы могли бы рассказать, есть ли у Вас какие-либо травматичные воспоминания (опыт подруг) или тревожные представления о вынашивании ребенка?

Вы испытываете давление со стороны близких? Может быть вас кто-то торопит?

30 нояб. 2022
Анна

Да, он точно хочет ребёнка, давно планировали

Да, все прошли, со мной и с мужем все хорошо

Раньше беременности не было, у мужа есть сын от первого брака, он с нами живёт

Нет, подруги в основном хорошее рассказывали. Про токсикозы, роды, гормональные сбои я знаю, это нормально, была бы к этому готова.

Нет, никто не торопит, разве, что я сама себя.

30 нояб. 2022
Постоянно думаю, что он меня бросит и уйдёт к той, что сможет родить

Ваш страх имеет обоснования? Ваш муж как-то подтверждает (словами, действиями) Ваши опасения?

Что заставляет Вас чувствовать неуверенность в своем браке?

30 нояб. 2022
Нет, никто не торопит, разве, что я сама себя

Какие мысли Вас посещают, когда вы торопите себя?

02 дек. 2022

Здравствуйте, Анна.

Мне очень жаль, что у нас не состоялась продуктивная консультация, и Ваша ситуация не была разрешена.

К сожалению, время бесплатной консультации истекло, я вынуждена закрыть тему.