КонсультацииОтношения в парах

Расстраиваюсь, когда вижу, что партнёр не может мне дать большего. Это повторяется уже во вторых отношениях. Как быть?

312
28 нояб. 2022
Елена
Мне 23 года, на текущий момент в отношениях 1. 5 года. Стабильные, здоровые отношения, не всегда бывает все гладко, но присутствует уважение, доверие и желание работать над отношениямиВ 18 лет у меня были отношения с молодым человеком. Тоже очень теплые, стабильные. Отношения продлились практически 2 года. Началось все с того, что наши друзья поженились и я видела, какая у них пристувует лёгкость в отношениях. Видела как заботится муж о жене и мне хотелось точно так же. Я начала обращать более пристальное внимание как относятся ко мне, как хотелось бы чтобы ко мне обращались, в глубине души тоже хотела свою семью и по мне это было видно. Я всегда расстраивалась, когда понимала, что человек мне не может дать больше, так как отношения застаялись и не переходили на новый этапСейчас я в отношения тоже 1. 5 года и мы живём с молодым человеком вместе. Все нормально, стабильно. Недавно наши друзья поженились и я начала испытывать те же самые чувства, что и ранее описала. Я понимаю, что ситуация повторяется как было в других отношениях и осознаю, что это может провести к разрыву. Но я не хочу, чтобы ситуация повторялась, так как понимаю, что какой-то неусвоенный урок

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
28 нояб. 2022

Елена, здравствуйте!

Начинаем консультацию.

У Вас очень интересный подход в отношениях, Вы берете пример и хотите взять максимум из того, что Вам нравится в других парах.

Мне нравится.

И еще возникает параллель с прошлыми отношениями, и это уже не помогает. А скорее мешает.

Возможно, Вам стоит поработать над "критическим мышлением", научиться отделять отношения от других отношений.

Сейчас идет безусловное принятие, и это мешает видеть различия.

Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
28 нояб. 2022
Елена

А как я могу работать над критическим мышлением?

Получается, я начинаю видеть в своих отношениях только плохое, не замечая хорошее. И вижу только хорошее в отношениях других

28 нояб. 2022
Получается, я начинаю видеть в своих отношениях только плохое, не замечая хорошее. И вижу только хорошее в отношениях других

Я думаю да, правильно понимаете.

Идеализируете другие отношения, что они хорошие, и свои противоположные - плохие.

То есть, наделяете другие отношения тем, что как бы нет в ваших отношениях.

Ошибка.

Разделяете в отношениях хорошее и плохое.

У других хорошо, у меня плохо.

И верите этому.

Когда в ваших отношениях будет соединяться хорошее и плохое-внутренний конфликт уйдет.

Вы и молодой человек будете принимать больше эмоций и не считать их плохими.

Можно сказать, хорошо что есть живой интерес и эмоциональность между вами.

Меньше формул счастья и больше чувств.

28 нояб. 2022
Елена

А есть какие-либо практики, чтобы сместить фокус с плохого на хорошее?

28 нояб. 2022

Давайте попробуем визуализацию.

Нарисуйте, пожалуйста, картинку отношений - Ваших и друзей, рисуйте что хотите.

И еще картинку вашего настоящего и желаемого.

Потом обсудим.

Увидим что вышло и как видите сами.

Договорились?