КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянная тревога, нежелание что-то делать, паника. Что со мной происходит? Мне становится страшно

29 нояб. 2022
Анастасия
Мне 21 год. Я учусь на 4 курсе. Живу с молодым человеком. Немного напряженные отношения с родителями. В течение долго времени очень странно себя ощущаю. Постоянная тревога, нежелание что-то делать, суицидальные мысли, паника, непонятные слезы просто так, расстройство и агрессия из-за мелочей. Ночью не могу уснуть, при том, что чувствую себя очень уставшей. Днём наоборот постоянно сплю и не хочу выходить из дома. Пропало желание общаться с кем либо. Я и до этого не имела много друзей, сейчас вообще не хочу видеть людей. Появляется ужасная тревога и паника из-за обычных вещей (пойти на маникюр, начать делать работу по учёбе). Часто, на ровном месте начинают бежать слезы или Появляется безумное чувство страха. Такая ужасная апатия, что даже в туалет нет желания вставать с постели.

29 нояб. 2022

Здравствуйте, Анастасия! Расскажите подробнее о ситуации. Когда впервые у Вас началось такое состояние и Вы заметили, что появились нарушение сна, хроническая усталость, тревожность, апатия? Какие события этому предшествовали? Насколько напряженный ритм жизни у Вас, как часто бывают стрессы? Есть ли какие-то заболевания? Обращались ли Вы к врачам по поводу хронической усталости и нарушения сна?