КонсультацииСемейные отношения

Жена сказала, что пропали чувства и хочет быть одна. У нас двое детей. Как быть?

30 нояб. 2022
Александр
Прожили с женой семь лет в один прекрасный момент она сказала: прости, ничего нет у меня, ни чувств ни к чему нет, ни чего. Хочу быть одна, но при этом сказала мы друзья и отпустить не могу тебя. Что делать, как быть, у нас двое детей.

30 нояб. 2022

Здравствуйте, Александр.

При этом сказала мы друзья и отпустить не могу тебя что делать как быть у нас двое детей

К сожалению эта ситуация не может завершиться так, как хотелось бы Вашей жене. Оставаться друзьями не получится - после развода мы перестаем быть супругами, но остаёмся родителями. И наши отношения не будут дружбой, это лишь разумное общение по поводу воспитания и содержания детей. Со временем после расставания острые, болезненные чувства проходят и каждый из нас строит свою жизнь самостоятельно, находя подходящую пару.

Пока развода не случилось, есть смысл попробовать наладить отношения. Если жена говорит об отсутствии чувств, нужно разобраться почему и когда это произошло. Какой была супружеская жизнь последние годы? Что её могло обижать, расстраивать, разочаровывать?