КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые мысли о смерти и самоповреждении. Стоит ли обращаться к психологу?

07 дек. 2022
Валерий
Меня посещают навязчивые мысли покончить с собой или причинить своему телу вред. Нужно ли мне обратиться к психологу и какие последствия ждут?

07 дек. 2022

Здравствуйте.

Слышу вас, очень жаль что вас терзают навязчивости. К счастью такие сложности решаются посредству работы с психологом, если у вас есть намерение исправить ситуацию, то всё получится.

Если вы обращаетесь в государственную психиатрическую больницу, то вас поставят на учёт, эта бумага будет далее с вами вю жизнь. Если вы будете обращаться к психологу на частной основе, то здесь нет никаких упоминаний о вас. Полная конфиденциальность, таков этический кодекс психолога. Лучшее последствие от обращения к психологу - вы справитесь с навязчивостями.

Разрешите задать вам пару вопросов.

Как давно вас тревожит суицидальное поведение?

Есть ли у вас ещё запрос к психологу? Кроме вашего вопроса который вы задали.

07 дек. 2022
Валерий

Мысли мучают с 15 лет. Да спасибо вопросов больше нет.

07 дек. 2022

Рад ответить на вопросы. Спасибо что обратились. Хорошего дня.

Отзыв о консультации

Отличный психолог, точно и кратко ответил на мои вопросы. При втором обращении постараюсь попасть к нему

Валерий