КонсультацииЛичностные проблемы

Стоит ли обращаться к психиатру и психологу? Что со мной происходит?

06 авг. 2020
Хзщшгнекуцй
Мне 20 лет, девушка. Лет с 16 мучают головные боли, это могло быть связано со стрессами перед огэ и снятием брекетов. Все это время посещала неврологов, остеопатов, мануальных терапевтов для выяснения причины заболевания. Прописывали различные капельницы, уколы с витаминами, иглоукалывания, массажи, за границей прописывали трехмесячный курс амитриптилина. Говорят, что это все связано с гипертонусом мышц. Последний врач прописал 10 дней мидокалма по 50 мг 3р/день. Эффекта никакого не принесло, как и лечения до этого. В основном был только очень короткий временный эффект. Врачам описываю жалобы на головные боли сжимающие будто, тремор рук, в последнее время ещё дергаются веки глаз и бывает, что подёргиваются конечности редко. Последний врач сказал, что скорее всего все связано даже не с гипертонусом, а с большим количеством психосоматических блоков. Я привыкла держать свои эмоции и чувства в себе, либо показывать не то, что испытываю на самом деле. И люди вокруг меня также любят вывалить на меня свои проблемы и не любят выслушивать меня, включая семью. Направляли к психологу, посетила одного и с первого же занятия мне не понравилось. Посетить было и без того страшно, а это отбило все желания в целом. Как побороть страх? Также в последнее время замечаю, что бывают дни, когда я не хочу ничего делать и даже не хочу ни с кем контактировать, хочется просто быть в одиночестве. Бывает, что у меня слишком много активности и меня не заткнуть, но из-за того, что люди меня не слушают - это ранит и закрывает меня ещё больше. И в последнее время замечаю ситуации, (живу одна), что обычно я спокойно смотрю в зеркала, а иногда у меня чувство, что в отражении не я, не могу долго смотреть в него и порой даже боюсь из-за этого зайти в ванную. Бывает, что иду по улице и начинаю наслаждаться окружающими вещами, зданиями, небом. Что это может быть? Проблема ещё в том, что никто в семье не воспринимает это всерьёз, отшучиваясь или говоря, что я все выдумала. У меня бывают моменты, когда я понимаю, что хочу избавиться от этого не смотря ни на что, но после они сменяются тем, что я не желаю ничего делать, так как я жила с этим и могу прожить дальше, тем более что никто больше не верит, что это все действительно меня мучает. Родители думают, что это все бред и этим лечением я лишь врежу себе и уж тем более они не считают, что могут быть в некоторой мере виноваты. 1. Стоит ли лечиться и к каким врачам идти? 2. Стоит ли на приеме невролога рассказать про перепады настроя, зеркала и улицу? 3. Что это вообще может быть? И какое возможно лечение?

19 авг. 2020

Здравствуйте!

На мой взгляд Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту или психиатру.

Если необходима помощь в поиске врача, напишите пожалуйста мне в личное сообщение город, в котором Вы живете, я постараюсь Вам помочь.