КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет разобраться в себе, ей комфортнее быть одной. Люблю её и не хочу терять. Как быть?

08 дек. 2022
Дмитрий
Мне 23 года, семейное положение в разводе, но уже очень давно сейчас есть девушка в один из дней, моя девушка сказала что хочет подумать об всем, разобраться в себе, хотя до этого все было хорошо, мы с ней 4 месяца живем вместе, да и в общем вместе, она не ночевала дома, на следующий день, она пишет что думает о том, чтоб расстаться со мной, мы с ней поговорили, и как выяснялось, она сказала что проще и комфортнее ей быть одной, что ей не нужно это всё ссылаясь на бытовуху, что с финансами проще когда она одна, не надо отчитываться о чем либо кому либо, что не надо нести какую либо ответственность, на вопрос любит ли она меня, она ответила что не знает, после я спросил, а куда делись её чувства и любовь ко мне, она тоже не знает, по итогу разговора решили что пока еще будем жить вместе, может это просто временная запара в голове, и всё пройдет, либо она окончательно поймет, что одной ей лучше, и мы разойдемся, еще во время разговора она заявила что я вот тороплюсь, что мы с первого дня стали вместе жить, что говорили о свадьбе и детях, на что я ей сказал что это нормально что люди это обсуждают, и если бы я и правда торопился с той же свадьбой, то уже давно предложение сделал, а сегодня во время телефонного звонка, она сказала что хочет погулять, куда нибудь сходить, познакомиться с кем нибудь, пообщаться, подружиться, одним словом как она выразилась (побл* довать), спросив у меня можно, я сказал что нет, она такая сказала что жаль, спросил зачем ей, она ответила что там последует ссора и она наконец таки будет свободной птичкой, на что я спросил я надеюсь ты шутишь, на что она ответила, можешь считать так. Я очень её люблю, и не хочу с ней расходиться

Отзыв о консультации

Все прошло очень хорошо, дали много советов и буду теперь решать этот самый вопрос и проблему, спасибо психологам всем кто отвечал и помогал

Дмитрий