КонсультацииОтношения в парах

Девушка считает, что мы разные люди и хочет расстаться. Как быть?

19 мая 2023
Никита
У меня с моей второй половинкой довольно серьезные, здоровые отношения в которых мы можем обсудить все что нас волнует, можем решить сразу проблему, мы делали все чтобы быть вместе. Я ее безумно сильно люблю, я отдаю всего себя, одновременно работая каждый день, помогаю ей со всем, поддерживаю абсолютно во всем, и она меня тоже. Но вот произошла такая неприятная ситуация, поговорив с ней я хотел сказать ей о том что я не знаю что будет через много лет нашего брака, не могу точно знать или утверждать что кому то из нас кто то не будет симпатичен, и я добавил то что знаю что в любом случае не смотря ни на что выберу ее, потому что симпатия мимолетна. Тут начался скандал, она заявила что ей не нужен такой человек как я, не нужен человек который заявляет о том что ему может быть кто то симпатичен кроме своего партнера. Я ей сказал что я принимаю эти принципы и лишь размышлял над отношениями, она сказала что это не оправдание, и ей не нужен такой человек который напрямую заявляет что ему кто то может понравится. Я уже не знаю что сказать потому что я уверен в том что я никогда не смогу изменить, даже в мыслях такого не было, но она мне не верит и уже хочет закончить отношения и что она не пойдет из-за меня против ее принципов... Как быть?

19 мая 2023

Здравствуйте, Никита!

19 мая 2023
Никита

Здравствуйте

19 мая 2023

Уточните, пожалуйста:

Но вот произошла такая неприятная ситуация, поговорив с ней я хотел сказать ей о том что я не знаю что будет через много лет нашего брака

Как давно вы знакомы?

Сколько лет в браке?

Сколько времени прошло с момента разговора о котором вы пишите?

Какие сейчас отношения?

Какой у вас вопрос ко мне?

Какой результат ожидаете от нашей письменной консультации?

19 мая 2023
Никита

Знакомы год

Пока что только в отношениях, но рассматривали уже вместе в будущем брак

Прошло часа 2

Ко мне у нее сейчас отношение как к мусору, желает по скорее все закончить

Как себя вести в данной ситуации, то есть, я понимаю что я в любом случае не позволил бы себе измену и даже взгляда на другого человека, потому что меня это не интересует

Хочу выяснить как поступать в данной ситуации, желаю объяснить ей свои мысли и хочу чтобы она изменила своим принципам хотя бы раз, отношения кстати на расстоянии

19 мая 2023

Пока лучше сделать паузу, дать время ей остыть.

Потом попробовать поговорить.

Если разговор не получится через пару дней - написать письмо. Выразить всё, что вы думали, чувствовали, имели ввиду и пр.

19 мая 2023
Никита

Самое страшное как раз в том что она не чувствует ко мне агрессии, печали, ничего, лишь говорит о том что ей плевать, она не изменит своего решения, но это очень не похоже на нее, от нее никакой жалости, ни тепла, лишь холод и желание по скорее все закончить

19 мая 2023

Возможно, это на эмоциях.

Пока не поговорите через несколько дней - не узнаем о её решении.

Решение, которое сегодня, не обязательно будет окончательным.

19 мая 2023
Никита

Я просто волнуюсь, она сказала завтра последний день чтобы обсудить все, зная ее она не отсупится, просто я не могу объяснить ей что ни за что не изменял бы, она видит лишь угрозу во мне, у нее тревожный тип привязанности, и после того как я ей сказал об этом она лишь разочаровалась во мне и все

19 мая 2023
Хочу выяснить как поступать в данной ситуации, желаю объяснить ей свои мысли и хочу чтобы она изменила своим принципам хотя бы раз, отношения кстати на расстоянии

Вы встречались в реальной жизни?

Если хотите объяснить свои мысли - конечно, объясните. Я поддержу вас в вашем желании.

Если хотите, можем провести парную консультацию и обсудить сложившуюся ситуацию.

19 мая 2023
Никита

Нет в реальной жизни мы пока что не встречались но планировали,17 лет, после обучения, решения всех проблем, выход на стабильный заработок хотели съехаться, не знаю, она очень категорична по отношению к своим принципам, она боготворила буквально меня, как и я ее, что возможно ненормально, но при этом ее принципы оказались ей важнее

19 мая 2023

Сочувствую вам. Будем думать, что она изменит своё решение.