КонсультацииЛичностные проблемы

Отстала в развитии от одноклассников, у меня депрессия. Как себе помочь?

09 дек. 2022
Алинапомогитемне
Учусь в 11 классе еле еле. Депресссия началась сильная, когда я пришла в 10. Хотела уйти после 10 класса, но осталась, теперь чувствую себя еще хуже. Проблема в том, что я чувствую, что я отстала в развитии (как в психическом, эмоциальном, так и по знаниям), от своих одноклассников. Я не знаю даже элементарных вещей (меня все детство и даже сейчас, в мои 17, сильно опекает мама, все за меня делает и я очень сильно к ней привязана, даже сейчас сплю с ней в кровати. Все детство она кричала на меня. Ругалась. Выпивала). Я не знаю, что мне нравится, не знаю, куда идти после 11 (учеба дается мне нереально тяжело, я думаю сдавать только ЕГЭ по русскому и базовой математике). У меня были суицид. Мысли, даже попытки. Сейчас пишу это и плачу. Действительно отстала в развитии от одноклассников: нет интересов, не читаю, не развиваюсь. Не могу заставить себя. Очень плохо. Лучше бы я умерла

09 дек. 2022

Здравствуйте!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).